Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге−1°CВельске+4°CМирном+2°CШенкурске+3°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 27.03.2024 07:39

Мы отменяем шайтан-майдан

19.03.2014 00:59
Одержимые майданами запустили гнусную инсинуацию о вырубке лиственничной аллеи в Архангельске и пытались организовать протесты

Уникальная лиственная аллея, произрастающая на улице Суворова, будет сохранена, не смотря на все слухи и домыслы, распространяемые в Архангельске. Об этом "ЭС" стало известно в ходе журналистского расследования из собственных достоверных источников.

Информация о ее сохранении настолько достоверна и перепроверена, что в случае, если аллею тронут, главный редактор "Правды Северо-Запада" Илья Азовский пообещал закрыть газету. 

 - Лично клянусь, что если аллея будет вырублена, я закрою газету и объявлю голодовку. Лягу там и никакая тварь не посмеет тронуть меня. Работники нашего медиа-холдинга - все кому позволяет здоровье со мной солидарны и готовы присоединиться. И это не показной пафос - мы доверяем нашим компетентным источникам и отвечаем за обнародованную на "Эхо СЕВЕРА" информацию. Перед собой, перед земляками, перед Всевышним.

Если нас обманули - значит грошь нам цена. Другого способа кроме как сложить перья, закрыв газету джля покаяния не вижу. На данный момент лично я уверен, что АЛЛЕЕ НИЧТО И НИКТО НЕ УГРОЖАЕТ. Источники мамой клялись. А с этим не шутят даже бизнесмены. Кстати, не все из них лишены совести, среди рефлексирующей интелегенции бесстыжих больше.

Вот и Панов кликушествующий и матерящийся, в раж вошедший не даст соврать...

Конец цитаты

 

Примечательно, что несколько лет назад, когда в Архангельске выкорчёвывали и распродавали трамвайные рельсы, возникла опасность погубить аллею. Тогда главный архитектор Архангельска (при мэре Донском) Андрей Реминский лично пошел с просьбой спасти аллею к всесильному в то время мультимиллионеру Владимиру Иванченко, руководителю регионального отделения "Роснефти", в последствии погибшему в автокатастрофе с заместителем губернатора Южаниновым. 

Иванченко выслушал с пониманием Реминского и соблюдая корпоративную политику правильного экологического позиционирования выделил на восстановление повреждённых участков аллеи столько денег, сколько было необходимо для спасении насаждений.

После этого каждое дерево лиственичной аллеи в мэрии официально получило инвентарный номер и охраняется муниципалитетом как казна, или касса.

                                            ***

Еще один интересный эпизод из истории аллеи. Она про нынешнего застройщика. Может он как и большинство застройщиков и злодей, но точно не конченный подонок способный душегубствовать и грызть красоту города в котором сам живёт...

Для Реминского лиственичная аллея - дело личное...

В 1979 году молодой Андрей Реминский (которого в том числе сейчас обвиняют якобы в вырубке лиственной аллеи - прим. ред.), студент Архангельского государственного медицинского института, закосив от поездки на практику в колхоз, работал в городе, в том числе и, ухаживая за аллеей. Тем более, что она находилась рядом с медицинским общежитием.  

Возможно кому-то нужна в данном месте ссылка. Извольте: АГТРК "Поморье", 90-ые годы, умерший впоследствии телепроект "Двина-Информ" выходивший на канале НТВ в 22.00. В рубрике "Репортаж дня" обсуждалась тема отправки студентов на добровольно-принудительный труд и там в интервью молодой Реминский гордо рассказывал про историю общественно-полезного закоса.

Будьте уверены, что Реминский тогда ещё и думать не думывал становится делевопером. Слов тогда таких ещё не знали. А сюжет был. Молодой и наглый журналист Илюша Азовский делал. Оператором была Галина Симко, режиссёром Иван Вялков, ассистентом Илья Губин. Эфир вела Юлия Онучина.

                                               ***

Короче, про убиение аллеи - ложь, гнев Панова и закопёрщиков протестов - аморальное явление. Не плохо бы извиниться, но от интелегенции этого фиг дождёшься...

                                               ***

Таким образом, люди, распустившие слух о вырубке лиственной аллеи - слуги шайтана, исчадия ада, использовавшие душевные нотки, чтобы устроить местный Майдан и спровоцировать массовые протестные настроения. Ибо очевидно, что жалобы на то, что на стройке будут забивать сваи, отчего возникнет много шума, едва ли кого-то тронут. 

Примечательно, что именно Виктор Панов, выступая на общественных слушаниях в мэрии Архангельска, где сыпал ненормативной лексикой, неоднократно употреблял слово "Майдан". Подробнее об этом читайте здесь.   

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле