Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге+1°CВельске−2°CМирном−1°CШенкурске−2°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 24.02.2024 04:24

Однажды радио в дурдоме...

30.03.2014 22:33
Дурная примета на презентации радиостанции в Архангельске: чужая «звезда» улепётывала умыкнув торт, чтоб съесть его в одну харю - медиа-олигарх в блефе...

Минувшей ночью в клубе "М33" состоялась, политкорректно говоря, презентация очередного клона – квази-радио под неоднозначным погоняловым - "Дача". Особенности Дня рождения ныне новорожденных медиа-волн, подчеркнул корреспондент "ЭС", мониторивший ночные заведения Архангельска.   

Сама презентация началась с того, что иначе не назовешь, как "пердящего в микрофон рта" ведущего радиостанции R29. Пердящего в смысле издававшего звуки громких затяжных пуков – или пердежа ради увесиления непритязательной, довольно пьяной публики.

Пердеть, или Пушкина на презентации читать – это дело вкуса. Дело тут в другом: рождение радио "Дача" было связано с лицом и голосом ведущего другой радиостанции.

При этом молодой человек этого не скрывал и не чурался. А на вопросы типа "неужели у них нет своего ведущего?", небрежно иронизировал "да, я не знаю, что у них там вообще есть". Иронизировал, заметим, уже на выходе, сильно спеша и суетясь, что-то крепко сжимая в руках…

Заметим, что по формату радио "Дача" практически ни чем не отличается от иных девяти радиостанций, вещающих в Архангельске без претензии на оригинальность. Репертуар "Русского радио", шутки на уровне радио "Клюква", среди которых врезается короткий новостной официоз о том, куда сходил или что заявил губернатор Орлов.

Наблюдатели отметили, что о появлении нового игрока или конкурента на медийном рынке говорить не приходится. Более удачно к появлению этого радио относится термин "клон". Или просто клава…

                                            ***         

"Дача", вообще, странное название для радиостанции. Обозреватель "ЭС" опросил собравшуюся публику, однако никто не смог точно ответить.

Так что по данному поводу есть несколько версий. Первая - название "Дача" подстать аудитории радиостанции. Сельские пролетарии с маргинальным  менталитетом. Вероятно, пока родители будут стоять на даче раком, их чада будут слушать новоявленную радиостанцию.

Вторая версия - "Дача" как обломок от слова "Сдача". Радио "Дача" создали на сдачу. Вероятно, что-то осталось и используется как мелочь на сдачу – это версия о судьбе тех миллионов, что из бюджета выделяется АгитПропОбозу с последующим перевоплощением в финансирование попаренковской «Правды Севера» и частью осевших миллионов. Думали назвать «сдача», но менеджеры и маркетологи не расслышали «С» - получилась дача. Или восприняли её как $дача. И завидев знак доллара инстинктивно вспомнили, что стащить у олигарха равно совершить подвиг забрали всё что смогли унести. И нищенствующий ни копейки не укравший НИГДЕ олигарх, обокраденный незаслуженно теперь ест картошку и пытается понять, как сажать огурцы. При этом при слове «сажать» вспоминает парнёра по бизнесу Таскаева и рыдает.

Название «дача» - это не название – это прогноз на урожай: свежих огурцов не будет, пупырышки кончились. Огурцы будут солёные. От слёз.

Итог: думали $дача, но исчезла сдача и теперь олигарх живёт на даче.

Кстати, Попаренко, покинувший после увольнения из САФУ Архангельск, спешно… Увы, не за границей – в Москве…

Орлова Попаренко в Москве не увидел – тот успел уехать в Питер, он общество садоводо-огородников не заказывал. Тем более с радиоточкой…

Третья версия - "Дача", в смысле, глагол из официально-процессуального лексикона. "Дача взятки", "дача показаний". В таком случае, если есть радио "дача", должно быть и радио "беруча", потом фм пополнится радио "загребуча".

И в финале проекта первое в России фм-станция для арестантов-коррупционеров и их друзей казнокрадов, вещающая на СИЗО с названием радио «Падучя-заберуча».  

Примечательно, тот самый ведущий с R29, уже покидая клуб, запихивал в машину огромный торт параметрами порядка метр на метр. О его происхождении также существует несколько мнений.

Вероятнее всего, торт был приготовлен для розыгрыша на презентации. Но поскольку сама презентация не удалось в классическом понимании этого слова, а публика не была настроена на сладкое, торт так и не разыграли.

Другая версия гласит, что торт столь внушительных размеров предназначался для корпоративной тусовки, где появилась еще одна радиостанция. Так или иначе, но в результате, он оказался в машине ведущего радиостанции, который явно направлялся домой. Проще говоря, в тот момент собравшиеся могли наблюдать типичное крысятничество.

                                                        ***

Интересны билеты, по которым публика в тот вечер попадала в клуб. Вообще, само по себе, странно, что на презентацию радиостанции публика попадала по билетом. Однако оставим этот аспект, отдающий жлобством.

Сами билеты изготовлены в двух тонах. Напомним, что "М33", как правило, продает билеты с более насыщенной гаммой. Ответ кроется в выходных данных. "Пропускные документы" изготовлены неким ООО "Билет 29", которая располагается в Архангельске по адресу улица Поморская, офис 520. То есть, в зоне корпоративного пространства существующих радиостанций.

Заметим, что самого медиа-олигарха Попаренко не было в тот вечер в "М33".

Но дух его витал повсюду. В "пердящем в микрофон рте" ведущего, песнях "Руки вверх" и ранних "Иванушек", а также огромном торте, приготовленном для публики, но поглощенном в одну утробу.      

Как любила говаривать Померанчевая Юля с Украинского нафта-газа изящно умыкая очередной миллиончик в карман ослепительно белой шубейки «тиха украинская ночь, но ТОРТИК всё же лучше спрятать.

Причём тут Юля и где тут дача с радио? Не тупите, граждане…

Ключевое слово ночь. Хорошие дела ночью не делаются – доброе презентуют днём. Днём удобно людей тортиком угощать – есть шанс, что процент попадания лакомства в рот будет выше. А ночь – это для тех, кто точит в одну хару…

Читайте классику на даче при выключенной радиоточке. Рекомендуем одесский цикл Розенбаума, дабы понять примету данную свыше. Напомним, что ведущий в одну харю умыкнул с праздника тортик.

Да кто ещё неделю назад мог подумать, что у Попаренко даже халдеи начнут тащить не стесняясь и уже даже по мелочи. Неужто ничего покрупнее, да понажористей тортика умыкнуть у олигарха уже нечего

                                                           ***

Ах, если б знали вы, что за деликатесы

Нам подавали в "Метрополе" две принцессы!

Ах, эти ночи, ночи, ночи, ночи, ночи!

Вы ж не забудьте снять колечко, между прочим.

Сэмен, бегите, подавайте телеграмму

(Пардон, месье, мы потревожим Вашу даму),

Что Федя вновь в Одессу прибыл с бенефисом

И в "Орхидее" выступит сейчас на бис он.

Пардон, мадам, снимите Ваше ожерелье,

Ну-ну, не плачьте, я ж Вас до смерти жалею!

Снимите, будьте так добры, Вас умоляю,

Прошу учесть, что два раза не повторяю.

А Вы, Сэмен, я Вас прошу, займитесь дядей,

Его макушку, помню, брил я в Петрограде.

Ах, эти ночи, ночи, ночи, ночи, ночи!

Вы ж не забудьте снять колечко, между прочим.  

(Александр Розенбаум)

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле