Завтра в Архангельске−23°CСеверодвинске−25°CОнеге−22°CВельске−28°CМирном−24°CШенкурске−28°CЯренске−30°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 14.02.2024 17:34

Как хороша ректор в интерьере "Метрополя"

07.04.2014 13:21
Ректор САФУ Елена Кудряшова посетила исторический отель Москвы "Метрополь", где сделки на миллионы заключали Рябушинский и Морозов

Ректор САФУ - Северного Арктического федерального университета Елена Кудряшова во время одной из последних - почти недельных командировок в Москву посетила исторический отель Москвы "Метрополь", Ей понравилось и Елена Владимировна даже поселилась в этом шедевре дизайнерской мысли, выполненном в стиле "ар нуво", и расположенном всего в нескольких кварталах от Красной Площади. Об этом "ЭС" сообщил собственный достоверный столичный источник. 

 

Журналисты "Правды Северо-Запада" связались со столичным отелем "Метрополь", дабы узнать пикантные подробности о пребывании высокопоставленной университетской персоны. Поскольку знакомство Кудряшовой с историческим отелем "Метрополь" было длительным, а это особая честь для одного из самых фешенебельных и дорогих отелей Москвы, корреспондент поинтересовался и цветом шёлка в будуаре апаратментов видного деятеля науки и гастрономическим райдером высокой северной резиденши и прочими деталями, в том числе и размерами чаевых метродотелю (если таковые ассигновались ректором Кудряшовой). 

На ресепшн заявили, что персональное меню постояльцев, как и доступные только резидентам класса "элит" спа-процедуры в отеле соответствуют ценовому горизонту, который практически не ограничен и включает в себя полную приватность и это соответствует высочайшим стандартам обслуживания. Также рецепция отеля пояснила, что "Метрополь" гордится своими постояльцами - все они относятся к истеблишменту и, конечно же, представители университетских элит иногда останавливаются в отеле. 

При том, что Закон о персональных данных не позволяет, администрации отеля разглашать имена посетителей, столичные хотельеры конечно же помнят и гордятся, что руководство Арктического Университета не забывает порой остановиться в их отеле и очень обаятельной госпоже - молодому профессору с изысканными манерами и божественным макияжем "Эсте Лаудер" всегда рады:

- они люди состоятельные и крайне любознательные и "Метрополь" всегда к их услугам - резюмировали на ресепшн отеля, подчеркнув, что остальную информацию можно подчерпнуть на сайте в интернете, где сказано, что в отеле предпочитают останавливаться "официальные лица высокого ранга, знаменитости и общественные деятели, посещающие столицу России". 

Там же на сайте обнародована стоимость номера в отеле "Метрополь" - она варьируется в пределах от 25-ти тысяч рублей и 70 тысяч рублей за проживание в сутки (без 18 % НДС). 

По словам администрации отеля здесь особенно радушно встречают мадам, предпочитающих останавливаться и знакомиться с историческим отелем в одиночестве и специально для них "Метрополь" резервирует номер "полулюкс" с видом на центр города. Таковой стоит порядка 27 тысяч рублей за сутки - недорого  и вполне устроило бы статусную университетскую персону, поскольку площадь указанных апартаментов и будуаров составляет 45 квадратных метров. Естественно, номер выполнен в лучших традициях отелей категории "5 звезд" - просторная зона отдыха, ванная комната с косметическими принадлежностями, мини-бар, сейф, кондиционер, спутниковое телевидение и т.п.   

Номер класса "Гранд Люкс" сегодня можно забронировать за 67 тысяч рублей. Отличается он большим простором - 85 квадратных метров и имеет уникальный вид на Большой театр или центр Москвы. 

По информации "ЭС", Елена Кудряшова знакомилась с отелем "Метрополь" подробно и в течение длительного времени, проявив особый интерес к историческим деталям - таким, как бесценная антикварная мебель и канделябры. В "Метрополе" особенно гордятся, что проживающие имеют возможность насладиться последними после прошедшей реставрации в мастерских самого "Эрмитажа". 

Сейчас руководство "Метрополя" позиционирует второе рождение отеля следующим образом: 

"В результате колоссальной работы была создана фактически новая гостиница, сочетающая в себе всю величественность и благородство антикварной роскоши и последние достижения науки и техники в сфере комфорта".

Конец цитаты.   

Также Елена Кудряшова могла посетить русскую чайную церемонию в баре "Шаляпин". Церемониал организован в традициях Российской Империи на рубеже  XVIII – XIX веков. Гостям церемонии предлагают блины с красной икрой, мини-сэндвичи с лососем и ростбифом, птифуры и другие лакомства.

А пожертвовав воскресеньем, нельзя не испытать восторг от обедов, подаваемых в "Метрополе" в стиле интернациональной и традиционной русской кухни в легендарном зале "Брюсов", расположенном с видом на Большой театр и Неглинную улицу. Понятно, что цена трапезы соответствует статусу проживающих и весьма растянута во времени. Потому ректор САФУ, которая пребывала в командировке и в силу философского образования весьма тяготеет к античности, то в поле могла насладиться гастрономическими шедеврами в интерьерах двухэтажного ресторана "Европейский", выполненных в традициях эстетики Древнего Рима. 

В САФУ зная утончённость вкуса своего ректора и миссию просветительства, которую Елена Владимировна несёт в среду университетской общественности уже ждут интереснейших лекций и даже надеются на мемуарное воплощение её глубоких познаний центра Москвы. Где особняком стоит посещение "Метирополя"...

Многие ценители высшего сервиса в гостиничном бизнесе оценили бы мемуары "метрополь-хотельера" авторства Елены Кудряшовой. И надеются на изысканный курс лекций о прочих постояльцах отеля...

Ведь в разное время в отеле "Метрополь" останавливались "красный миллионер" Арманд Хаммер (во время визитов в СССР для встречи с Лениным), королева Испании София, принц Бельгии Филипп. Сделки на миллионы заключали в отелях "Метрополя" предприниматели Рябушинский и Морозов. 

И наверняка, отель "Метрополь" - ещё не вершина в карьере ректора Северного Арктического университета Елены Кудряшовой. Творческий путь госпожи Елены могли бы продолжить "Гранд Ориенталь", что в центре Коломбо привлёк в своё время комфортом самого Чехова и "Тадж", где в Дели останавливалась Мадонна и Леди Гага, а также "Астория", где меньше суток гостил сам Хулио Иглесиас.

Фото с официального сайта отеля "Метрополь" (metropol-moscow.ru) и журналистов "ЭС"

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле