Завтра в Архангельске+6°CСеверодвинске+6°CОнеге+6°CВельске+11°CМирном+7°CШенкурске+9°CЯренске+5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 25.04.2024 04:26

Мечта Госпожнадзора

11.04.2014 15:57
Стендап-сюжет "ЭС" о визите в одно из самых диковинных госучреждений Архангельской области "Дом молодежи", где даже директору не нужна туалетная бумага

Визит начался с того, что внимание журналистов "ЭС" привлек дорогой больших размеров банер гиперпатриотической направленности под названием "Есть такая профессия Родину защищать". Беда в том, что размещен он во дворе "Дома молодежи" (со стороны улицы Шубина), куда даже проезд машин запрещен. 

Кто его видит в этом месте - загадка. Почему не разместили на парадной части здания - видимо, вопрос о глубине патриотизма руководителей "Дома молодежи". Так или иначе, весь планируемый эффект от банера стоимостью порядка 10-20 тысяч бюджетных рублей ушел в непролазный безлюдный двор. 

С этого и началась наша экскурсия по "Дому молодежи". Есть такая призказка: "унитаз лицо хозяйки". Поэтому с мыслями о министре Доценко, в первую очередь, мы заглянули в туалет. 

Здесь можно найти много деталей, подчеркивающих некую претензию на продвинутость: и крутой рукосушильник, и англоязычные значки на дверях туалета, обозначающие принадлежность пола, и традиционное "welkome", вероятно, на случай, если норвежские друзья министра Доценко нерешительно застынут у входа в отечественный будуар. 

Но вот главное: ни в одной из кабинок туалета не удалось обнаружить рулонов с туалетной бумагой. То есть специальные подставки для них предусмотрены, а туалетной бумаги нет. И, судя по всему, их здесь нет очень давно. Так как в урнах полных всякого мусора использованной туалетной бумаги также не наблюдается.

Возможно, у читателя возникает ощущение, что архангельский "Дом молодежи" перенимает традиции мусульманских народов, где туалетную бумагу заменяет вода. Однако специальных устройств для подмывки после акта дефекации в туалетах "Дома молодежи" также нет. 

Впрочем, надо отдать должное: и в туалетах первого этажа, где тусуется молодежь, и в туалетных кабинках второго этажа, где восседает директор государственного учреждения, туалетная бумага и приспособления для подмывания отсутствуют одинаково. Так что в этом плане здесь полная демократия. 

Кстати, по версии сотрудников "Дома молодежи" директор учреждения вернулась из командировки в Няндому. Однако на рабочем месте ее нет. Вопрос к министру Доценко: где находится и чем занят ваш сотрудник в рабочее время? 

***

С другой стороны, "демократичность", которую к "Дому молодежи" проявляют органы Госпожнадзора вызывает опасение за жизни молодежи и радеющих за них чиновников. Так, например, на одном из внутренних пожарных кранов отсутствует даже вентиль. Случись, что - сгорит все синем пламенем.

Розетки и выключатели находятся в таком состоянии, что над ними, пожалуй, посмеется даже завхоз любого ДК в самых отдаленных районах Архангельской области.

Зато в "Доме молодежи" располагается масса организаций, которые в рабочий день наглухо закрыты на замок - "Поморский межнациональный центр", "Молодежный туристический центр" и т.п. 

Кстати, специалист по связям с общественностью, которая в "Доме молодежи" работает два месяца, призналась, что в "Молодежной гостиной", "Танцевальном зале" и хореографическом ансамбле "Россиянка" давно уже никого не видела. 

Другое дело "Штаб молодежных строительных отрядов", где посреди рабочего дня молодой человек в обществе дам вальяжно жует тортик. Жуть.

Так и вспоминаешь Льва Толстого:"Вы десерт будете? Нет, я лучше покурю".    

Дальнейшие подробности журналистов "ЭС" в "Дом молодежи" смотрите на видеоздесь

Подробный фоторепортаж в ближайшем выпуске "Правды Северо-Запада" в среду, 16 апреля.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле