Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске+2°CМирном+1°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 09.04.2024 18:35

"Мамины пирожки" для Владимира Мухоморова

22.07.2014 15:36
Последнее и единственное интервью полковника – Владимира Мухоморова прессе было в феврале 2009 года и то на гастрономическую тематику по случаю приезда его мамы с пирожками из Чуйской долины, потому как он в силу специфики своей службы и ответственности за сослуживцев не мог раскрывать подробностей своей службы Родине.

В архивах «Правды Северо-Запада» сохранилось последнее интервью прессе, которое Владимир Мухоморов дал «ПС-З» вместе со своей мамой, про ее «мамины пирожки». А о чем еще мог говорить герой, большая часть его службы была засекречена не только по закону, но и по понятию честных людей, потому что не мог он раскрывать те вещи, которые могли бы кому то навредить.

Интервью из "Правды Северо-Запада" 4 февраля 2009 года №4, цитата:

Владимир Владимирович Мухоморов! Настоящий полковник милиции!

ЧУ! К полковнику Мухоморову приехала мама – из Чуйской долины.

Иногда, в один из прекрасных дней в доме братьев Мухоморовых звучит: «К нам едет Мама!» – «О-о-о!» – «Из Чуйской долины!» – «У-у-у!».

Представляем авторитетного, уважаемого человека – полковника милиции Владимира Владимировича Мухоморова. У него есть брат – тоже Мухоморов. Брат живёт в Чуйской долине Казахстана. У мамы братьев Мухоморовых – немецкие корни, папа – русский, сам Владимир Владимирович – боец.

Три последних года он провёл в командировках в Чечне, а в общей сложности он там был пять лет два месяца. Кавалер Ордена Мужества, медаль «За заслуги перед Отечеством» II-й степени, «За боевое содружество», награды разных ведомств – Минобороны, ФСБ, ГРУ, МВД – награды не «плюшевые» – настоящие.

Один дед полковника Мухоморова был начальником КГБ Чуйской долины, второй – прошёл всю войну, закончил в Берлине, имел медали «За отвагу».

А приехавшая в гости из Чуйской долины хлебосольная мама – Валентина Алексеевна – поделилась рецептами любимых блюд сына.

Владимир Мухоморов попросил: «Мама, расскажи этой «Правде Северо-Запада» про бесшпармак и мои любимые штрули».

И мама с пылу с жару поделилась кулинарными изысками Чуйской долины с нами и с вами, дорогие читатели «Правды Северо-Запада».

Мамин бесшпармак.

«Для этого блюда казахской кухни нужно: 0,5 кг баранины, репчатый лук, 5-6 картофелин, пресное тесто (3 стакана муки, 2 яйца, вода или бульон от сваренного мяса).

Подготовленное мясо очень хорошо отвариваем, чтобы оно легко отходило от кости, режем на куски. Примерно через два часа мясо вынимаем и оставляем остывать. Часть бульона в маленькой кастрюле ставим на огонь, нарезаем репчатый лук и варим его в этом бульоне – с солью и чёрным перцем, как мы любим.

Раскатанное в тонкий пласт тесто нарезаем квадратами и отвариваем в оставшейся части бульона. Там же вместе с тестом отвариваем картошку – до готовности теста и картошки. Готовое тесто выкладываем на большое блюдо, сверху на него – нарезанное мясо, картошку – тоже нарезанную крупными кубиками + свежую зелень...

Это очень вкусно и быстро: 30 минут – и все домашние и гости довольны».

Любимые штрули полковника Мухоморова.

«Штрули – это уже представители кухни немецкой. Тесто для штрулей я всегда делаю на кефире. Итак, кефир, дрожжи, соль-сахар по вкусу, яйцо перемешиваем и добавляем муку, опять всё тщательно перемешать и раскатать. Для штрулей подойдёт любое мясо – я возьму куриное. Кусочки курицы обжариваем на сковороде, туда же отправляем лучок, квашеную капусту и картофель – всё тушим под крышкой.

Тесто делим на кусочки, скатываем шарики и каждый раскатываем, смазываем маслом, посыпаем перцем, сворачиваем рулетом и нарезаем на кусочки шириной 5 см. Тесто выкладываем на мясо и овощи и ещё немного тушим. А при подаче к столу посыпаем зеленью – мы любим петрушку, укроп, кинзу. Приятного аппетита!» 

Конец цитаты.

Фото: "ЭС".

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле