Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+2°CМирном+1°CШенкурске+2°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 14.03.2024 10:38

Как учившийся - сидевшему...

02.09.2014 11:31
Почему мне - родившемуся и прожившему в Архангельской области всю жизнь стыдно, что такие, как Орлов, управляют моей малой родиной...

«КАЖДЫЙ ИЗ НАС КОГДА-ТО СИДЕЛ ЗА ПАРТОЙ…» Креативнейший шедевр словесности – эта строчка из официального поздравления губернатора Орлова по случаю дня знаний 1 сентября.

 

Как мне кажется, это ключевая строка, выражающая весь смысл отношения данного персонажа к учебе, обучению, расширению кругозора.

О Боже, кто же нами управляет…

И он еще смеет присоединяться к нам и дает нам понять: типа, «каждый из нас … сидел за партой».

Вы, мистер Орлов, может, и «сидели за партой», а я и все мои друзья, коллеги и прочие уважаемые мной люди, Игорь Анатольевич, – мы за партой УЧИЛИСЬ. Чуете разницу: вы сидели, а мы учились. Вы «когда-то», а мы всю жизнь продолжаем учиться, постигаем мир, созданный Всевышним.

«…когда-то сидел…» – в этих словах и деформация сознания правящего засланца, в ней же и причина провалов в экономической и социальной жизни региона, которым руководит «когда-то сидевший за партой».

«Школа дает нам самое ценное, что может быть у человека – знание», – продолжает шокировать нас откровениями по случаю Дня знаний губернатор Орлов. Странно, как меняются ценности – в одном из первых интервью он утверждал, что самое важное для него – его семья. О непостоянство, имя тебе – женщина. Итак, «школа... дала знания».

Спасибо за признание, впрочем, запоздалое: у меня давно такое чувство, что у правящего засланца овладение знаниями ограничились школой, где он «когда-то сидел за партой». Кажется, он лишь в начале пути развития.

Не самая лучшая, наверное, была у него школа – этике общения и хорошим манерам там, видимо, не обучали. Это если судить по манерам «политика» Орлова.

Кстати, в его официальной биографии нет точных ссылок на то, где именно персонаж «когда-то сидел за партой». Зато есть про «первое высшее» – он инженер летательных аппаратов, не нашедший себя в авиации, но «нырнувший» в подводные лодки. Вместо высоты – глубина, а в итоге с диссертацией «о закрытых трубопроводных системах подводной лодки» стал кандидатом экономических наук.

В День знаний исполнился год, как мы ждем ответа на запрос, посланный господину Орлову: в каком высшем учебном заведении планеты Земля, у какого профессора, на какой кафедре он защищал кандидатский минимум, в какой год от рождества Христова это происходило, очно/заочно, на каком из 20 000 языков народов мира. Может, помочь ответ написать?

Пока этих данных нами не получено, лично я и все мои друзья сомневаемся в достоверности опубликованных данных о втором высшем образовании губернатора Орлова, поскольку видим, что и как он говорит и как ведет себя на публике.

Если нечего скрывать, то почему Игорь Анатольевич Орлов так и не рассказал нам, жителям Архангельской области, подробностей о своем втором высшем образовании.

Второе образование – или «липа», и тогда Орлов – враль, что, кстати, давно секрет Полишинеля, или ему плевать на наше право знать о правящем засланце всё.

Видимо, за партой, где он «когда-то сидел», в его голову так и не вдолбили истину: не плюй в народ – если народ плюнет в тебя, утонешь!

Илья Азовский - главный редактор "Эхо СЕВЕРА".

На фото - автор

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле