Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге0°CВельске+2°CМирном+2°CШенкурске+2°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 23.03.2024 03:58

Поздравление митрополита Даниила с Пасхой Христовой

12.04.2015 11:35
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поздравил всех верующих с Воскресением Христовым. Об этом сообщает корреспондент «Эха СЕВЕРА», мониторящий сайт Архангельской и Холмогорской епархии.

В ночь с субботы на воскресенье православные жители Архангельска встретили Пасху в Ильинском кафедральном соборе. Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил в эту ночь совершил в Ильинском кафедральном соборе Пасхальные богослужения — Пасхальную заутреню и Божественную литургию.  Подробнее об этом читайте здесь.

Также владыка записал видео-поздравление, где призвал людей жить той жизнь, которой жил Господь на нашей земле, - далее цитата:

Братья и сестры! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Ещё наша Северная земля покрыта снегом и частично холодом, но в наших сердцах тепло. В наших сердцах радостно. Наши сердца горят огнём божественной любви, божественного милосердия, божественного сострадания.  Потому что сегодня начинается праздник. Праздник Пасхи.

Когда Господь пришёл на эту землю с тем, чтобы разделить наше изгнание, наше человеческое страдание , боль. Не просто разделить – взять на себя грехи всего мира. Самая страшная болезнь – это грех, который отделяет человека от его Творца, от его Отца.

И вот приходит Господь, берёт нашу природу, исцеляет её, прощает, очищает, омывает, просветляет и возводит человеческое достоинство в райские обители. Там, где когда был Адам, где была Ева, где были наши прародители. И ныне мы с вами это празднуем.  

Но мало просто думать об этом. Нужно еще жить той жизнь, которой жил Господь на нашей земле. Стараться любить своих близких, и далеких, и врагов, и гонителей Божественной любовью.  Христовой любовью.

Стараться делать добрые дела. Помнить, что время пребывания на земле, оно краткое. Это время изгнания и время страдания, и время подготовки к той большой радостной жизни, которая называется Вечность.

Вечная радость. И никакой холод, никакая зима, никакая весна – ничто не может нас отлучить, как говорил апостол Павел, от любви Христовой.

Главное, чтобы мы хотели этой любви. Главное, чтобы мы шли тем путём, который прошёл сам Господь. Этот путь тяжёлый. Он нелёгкий. Он ведёт через Голгофу. Но только после Голгофы можно увидеть Пасху. Ощутить её в своём сердце. Возрадоваться и других пригласить к этой радости.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Конец цитаты.

Фото «Трибуны Севера» с Пасхальных богослужений в Ильинском кафедральном соборе. Подробный фотоотчёт вы можете посмотреть здесь и здесь.


Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле