Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге0°CВельске+2°CМирном+2°CШенкурске+2°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 23.03.2024 03:58

Крикет, как гормон счастья

04.05.2015 12:45
2 и 3 Мая на стадионе "Труд" города Архангельск проходил турнир по крикету среди студентов международного факультета врачей общей практики Северного Государственного Медицинского университета. Об этом сообщает корреспондент "Эха СЕВЕРА" Джимми, посетивший мероприятие.

Турнир уже стал традицией среди индийских студентов, и с каждым годом они стараются поддерживать эту традицию, которая была основана первыми иностранными студентами, и передают ее из поколения в поколение студентов...

В этом году турнир стал особенным, патриотичным и символом солидарности с нашими индийскими друзьями в связи с трагедией на родине - землетрясением в Непале, поскольку был посвящен людям, попавшим в беду во время землетрясения...

Я впечатлён событием и предлагаю вниманию читателей несколько интересных кадров поединка чемпионов, а также интервью с капитаном одной из команд и организатором мероприятия: Pankaj Kumar, студентом пятого курса международного факультета врачей общей практики «English medium»...

Джимми:

- Good day, Pankaj, как часто вы проводите это соревнование «Архангельск Премьер-лига»?

Pankaj Kumar:

- Good day, Jimmy, уже третий год подряд, как мы проводим в Архангельске Премьер-лигу по крикету, сейчас это уже третий сезон,  проводится он раз в году с 2013 года.

Джимми:

 - Что для вас значит крикет?

Pankaj Kumar:

- Во-первых, у нас на родине крикет является традиционным и самым любимым видом спорта, пусть погода и учеба в Архангельске не позволяют так часто, как хотелось бы, играть, но следует продолжение национальной традиции. Во-вторых, я, как и любой индийский мальчишка, играю в крикет ещё со школы и люблю эту игру.

В общем, жизнь без спорта - проблема, а без крикета еще и скучно. Я очень надеюсь, что в крикет будут играть в Архангельске. Как еще сказать, крикет не только вид спорта для нас - а то, что связывает нас, студентов, между собой, здесь учатся разные студенты из разных районов Индии, даже мы не всегда друг друга понимаем. Хинди и крикет - это то, что нас объединяет.

Фактически не знали друг друга до приезда в Россию, но благодаря спорту, крикету, все дружно общаются как одна большая индийская семья. Иными словами, крикет – объединение нации и гормон счастья.

Джимми:

- Чем "Премьер" в этом году отличается от предыдущих сезонов?

Pankaj Kumar: 

- В этом году на церемонии открытия чемпионата присутствовала делегация из нашего университета, также декан международного факультета врачей общей практики, это для нас очень много значит, спасибо им за это. А еще в связи с трагедией - землетрясением в Непале - мы решили этим подержать наших друзей и поднять им настроение, особенно тем, чьи семьи попали в эту катастрофу и испытали большое горе. Поэтому все бьются до конца - конечно же, с любовью...

Джимми:

 - Как вы устроили такой большой турнир?

Pankaj Kumar:

- Все это заслуга нашего университета и наших студентов, которые, несмотря на "студенческие финансы", активно жертвовали, сколько могли, для того, чтобы этот турнир состоялся. Есть  также спонсоры из Индии, которые нам помогают реализовать этот проект каждый год.

Джимми:

- Какие призы получают победители?

Pankaj Kumar:

- Команде, занявшей первое место, как и в олимпиаде, выручают золотой кубок и медали, которые они должны хранить до следующего сезона, так как эту традицию следует продолжать в Архангельске передавать ее новым поколениям студентов. Это делает борьбу за первое место еще сложнее, студентам приходилось в этот раз месяцами тренироваться для того, чтобы выиграть соревнование.

Тут главное не призы, а тот факт, что «моя команда выиграла турнир", вот что для нас самое главное. А еще в этом году многие из команд взяли себе имена российских спортивных команд, у нас есть теперь Форсаж 11, Арсенал, Торпедо 11 и т.д...

Джимми: 

- Кому вы бы хотели выразить особую благодарность?

Pankaj Kumar:

- Большое спасибо ректору нашего университета, декану международного факультета врачей общей практики, нашим спонсорам и студентам, которые вышли и поддержали нас, особенно нигерийским студентам, учитывая то, что у них на родине основным видом спорта является футбол, они все-такие пришли поддержать нас. И просто огромное спасибо стадиону " Труд".

С Днём Победы всех жителей города Архангельска... Играйте в крикет и живите здорово и весело…

* Прим.ред. - авторская орфография и стилистика сохранены с минимальной правкой. 


Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле