Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+4°CВельске+11°CМирном+6°CШенкурске+8°CЯренске+4°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 22.04.2024 20:57

Полковнику Мухоморову откроют памятник

01.06.2015 16:32
Семья легендарного человека благодарит всех, кто участвовал в сборе средств для установки памятника

Семья легендарного человека, полковника Владимира Мухоморова, благодарит всех, кто участвовал в сборе средств для установки памятника на его могиле. Близкие и родственники Владимира Мухоморова обратились в редакцию "Эха СЕВЕРА", чтобы выразить слова благодарности.

Напомним, что 18 июля 2014 года ушел из жизни полковник полиции Владимир Мухоморов - легендарный человек в истории российского МВД, хороший друг, любящий сын и верный гражданин своего государства.

Похоронен Владимир Мухоморов на Вологодском кладбище – на Мемориале Памяти – как и подобает герою. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.

Службу Владимир Мухоморов начал сержантом во вневедомственной охране в 90-х годах. Но уже после  выхода приказа министра об организации в городах взводов специального назначения, Владимир Мухоморов ушел служить туда.

Взводы специального назначения в 90-х были созданы в противовес разгулявшимся тогда криминальным группировкам. В связи с обстановкой после развала СССР, такие группировки были распространены во всех городах России и особенно, конечно же, в Санкт-Петербурге и Москве.

Через некоторое время были организованы при Управлении по Борьбе с Организованной Преступностью (УБОП) СОБРы (Специальный Отряд Быстрого Реагирования) и ОМОНы (Отряд Милиции Особого Назначения), и Владимир Мухоморов ушел в УБОП.

Он активно работал, творчески выполнял служебные задания, его профессионализм был замечен, судя по всему, не только в Архангельске, потому что через некоторое время он пропал.

Впоследствии выяснилось, что он был внедрен под прикрытием в криминальную группировку в Санкт-Петербурге, чтобы развалить ее изнутри и уничтожить.

Примечательно, что некоторые моменты из его жизни вошли в сценарий к фильму  «Бандитский Петербург». 

В достаточно большой бандитской группировке, куда он был внедрен под прикрытием, Владимир Мухоморов достиг определенных высот и заслужил доверие лидеров. Благодаря Владимиру Мухоморову группировка в итоге была уничтожена.  

Один из немногих, Владимир Мухоморов, еще в мирное время,  до чеченской компании, был награжден орденом Мужества. Стоит отметить, что такой награды, да еще и в мирное время, были удостоены лишь единицы.

Затем началась чеченская компания, Владимир Мухоморов вновь был внедрен - уже в чеченскую группировку.

Под пулями и гнетом постоянной опасности быть раскрытым Владимир Мухоморов провел в Чечне около десяти лет, побывав в самых тяжелых и сложных обстоятельствах и ситуациях. Конечно же, для этого нужны стальные нервы и поддержка со стороны друзей или близких. 

18 июля исполнится год, как не стало Владимира Мухоморова… 

Фото предоставлено друзьями и родственниками Владимира Мухоморова  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле