Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге0°CВельске+2°CМирном+2°CШенкурске+2°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 23.03.2024 03:59

Открытие летнего сезона…

31.05.2016 13:30
… депутатский фэшн мая 2016-го года. Канун сессии. Анализы и открытия…

Юрий Шаров. Весь образ летнего Шарова пропитан гангстерианой (это как лениниана, только а-ля тарантиновское «Криминальное чтиво»). Галстук типа «селедка», ослепительно белая рубашка в сочетании с тёмно-синим пиджаком и такого же колера брюками — подчёркивают образ. Юрий Шаров своего стиля не стесняется, более того — Юрий Шаров этот стиль венчает причёской точь-в-точь как у Фила Колллинза и походкой ай кэн денс, ай кэн ток.

Лучезарная улыбка затмевает гранитного Ленина - это на горизонте ослепительно стильный депутат Эрнест Белокоровин. На нём клубный пиджак босса. Не Хьюго, а просто БОССА. Такие же точно пиджаки носят функционеры ФИФА, владельцы топовых европейских футбольных клубов. Две золотистые пуговицы говорят о том, что человек непрост, он — босс, и, возможно, олигарх. Вероятно, только с фуршета по случаю бронзы Тоттенхем Хотспур или с поминок провалившегося Челси.

Летний образ летнего Белокоровина по-летнему звенит, словно цикады на средиземноморской ривьере – мне всё в кайф: и в своём летнем кайфе Эрнест Анатольевич естественен. Он большой, яркий, громкий, открытый и не стесняется своей популярности.

Незаметно, тихо и сбоку к зданию облсобрания (экс-обком КПСС) пробирается подсудимый депутат Сергей Мышковский – всё в нём, от походки до манер и фэшна, шепчет, что персонажу явно не до наступившего лета. Какое тут лето, если целый месяц в суде торчать на скамье подсудимых, вспоминая и копаясь в собственном прошлом, а прогулка (на сессию) лишь раз в месяц...

Самый удивительный образ нам явил Алексей Целищев - тележурналист государственного телевидЕния, тот самый, не выговаривающий почти половину русского алфавита и берущий... берущий под хохот толпы интервью у суббуфера. Он не клоун, но прикид, судя по эпатажности, клоунский. Зачем, если не клоун, одеваться по-клоунски? Вопрос такой же риторический, как и закономерно возникающий вот этот: зачем на сессию законодательного органа власти являться в таком образе? Вызов власти? Нет – телевидЕние государственное, к тому же уважуха депутатам щедро оплачена - освещает сессию «Поморье» в рамках оплаченного заказа.

Итак, на Целищеве кроссовки фирмы NewBalance и жутко обтягивающие джинсы, почти колготки – вероятно, джеггинсы, которые он еще и подвернул не первой свежести подкладкой наружу. В Москве, к слову, журналисты государственных телекомпаний даже в страшных снах не могут себе позволить - на думские сессии завалиться в кроссовках и джинсах. Ибо подобное – жуткий моветон.

Добавляет «красок» к портрету доморощеной акулы микрофона мятый укороченный и элегантно приоткрывающий попу пиджак. В таких пиджаках престарелые геи в Амстердаме по ночам выходят на улицу, чтобы вынести мусор (а заодно и пошакалить за мальчишками), когда им не спится (а им априори не спится), или экзальтированные русско-английские денди (типа, Березовского перед повешением в ванной на шарфике) по ночам от бессонницы тренируются играть в гольф.

Будто послышалась музыка Мадемуазель шон ле Блюз – это эффектно из такси «Снежок» появилась главная модница областного Собрания Антонина Драчева. Дама с чертами лица как у Патрисии Каас. Само явление Антонины Андреевны – женщины, безусловно, умной, яркой и (что важно для пафосных политобозревателей – сплошь статусной архангельской гопоты) обеспеченной – уже фурор. Антонина Драчёва пребывает в той стадии свободы от условностей, когда может уже не думать о статусности накинутых вещей или не переживать из-за легких утренних неприбранностей – она произведёт эффект восхищения, даже если явится на сессию в небрежно наброшенном домашнем халатике, который (можно не сомневаться) будет из струящегося китайского шёлка, всенепременно - пастельных тонов. Это тот случай, когда не аксессуары красят даму, а дама красит вещи.

Лето Драчёвой – это тонкое обаяние французских буржуа : бежевые туфли, бежевый жакет и большая удобная сумочка, тоже оттенка бежевости.

К явлению следующего персонажа звуковым сопровождением может служить только что-то из произведений Эль-Регистана (типа гимна России), или Мусоргского (типа «Боже, царя храни»). Вот Сергей Новоселов — не путать с Анатолием Новосельцевым из к/ф «Служебный роман». Именно так и должны являться народу боссы «СЕВМАША» - люди нестареющей формации. Обратите внимание: сам сидел (простите, каторжане, – восседал) на переднем сидении в кондиционированной представительской иномарке, но с открытым окном, а кейс (типа саквояж) возил на заднем. Как любой из севмашевских боссов, родившихся и оставшихся в ЮССА, за чемоданчиком он идет сам.

Что касается его моды — это тот вариант, когда анализировать нельзя ничего. Все, что надето на Сергее Новоселове — не одежда, а униформа. Такой же костюм носил бывший босс «СЕВМАША» Калистратов. Но не надо думать, что это единственный костюм, а чистый он потому, что Новосёлов только что из прачечной. Просто (вернее, не так уж и просто) таких униформ у Новоселова должно быть очень много — благо, что человек он такой же богатый, каким богатым был и Калистратов (пошёл на выборы, задекларировав на одной сберкнижке 19 млн рублей).

Чу, па-де-де из «Лебединого озера» ( очевидцы путчей вздрогнули) – то стайки чиновников и клерков Архангельского областного Собрания и правительства Архангельской области устало (уже с утра) потянулись на сессию. Люди летом в черных костюмах — это как вороны на свадьбе, как медведи на пляже, как акулы в Красном море, как включенный кипятильник в ванной. Это нелепо и выглядит тяжело.

Для этой стаи в черном не существует лета. Лето для них – это тяжело: тяжело днём, ещё тяжелее вечером – прикиньте: сбросить прилипший к телу пиджак, отлепить сорочку и плюхнуться на диван с бутылкой тёплого пива, чтоб смотреть «Вести Поморья» , подрёмывая перед теликом.

Лето на госслужбе – то же самое, что лето в тюрьме.

«…на перрон явилась красавица Одесса, спустилась с поезда её морская душа и замерли в тревоге райсобесы»… Бабелем навеяло - что-то странное происходит с Александром Дятловым. Строгая рубашка и строгий галстук в сочетании со «стиляжьим» пиджаком говорят о том, что Александр полностью сменил образ. Он очень сильно похудел и перестал напоминать боксера.

По снимку не скажешь, что идет президент Архангельской федерации бокса. Образ Дятлова смотрелся бы стильно, органично и прикольно, как образ жигана Бени на Ланжероне…

Однако, не рассказывайте мене майсы – У ДЯТЛОВА В РУКАХ КУЛЁК! но пакет...

Тётя Бася ТАКИ бы откинула ноги, если б увидала Беню, а все евреи на Дерипасковской подумали бы, что Беня в Собрание несёт большой черный пистолет. Или только с тренировки - там боксерские перчатки. Но стоп – у Дятлова в пакете из «Петромоста» - связка бананов.

А вот мило воркуют у всех на виду депутат Бородин и бельмо на губернаторском глазу - главред «Правды Северо-Запада». Пожалуй, самые разгильдяйски стильные люди на тусовке. На Алексее Бородине стильный пиджак, дорогая клетчатая рубашка и элегантные узкие джинсы. Образ Бородина — это образ селебрити. Вероятно, даже ловеласа, но родом из рэйвов 90-ых. Именно так, как Бородин, одевается стильная европейская буржуазия. Примерно так же выглядел Джо Дассен. В схожем образе являлся на тусовки с молодыми марокканками на собственной вилле имени себя пижон Сильвио Берлускони.

И только Азовскому (по виду) на всё начхать - он давным-давно, судя непритязательному немногочисленному фэшну, погрузился в лето: футболка сборной Туниса по футболу (которая никогда не выходила в финал Чемпионата мира), шорты, сандалии, недоирокез, как у Хуана Карлоса в «Сынах Анархии», буржуйский Tissot.

Таков летний образ Ильи Азовского. Но главное в этом образе - загар. Всё просто – чудо сделал солярий «Мэджик Сан» (на правах рекламы).

Заместитель губернатора Алексей Андронов. Человеку явно утром очень тяжело. Бросаются в глаза порезы от бритья на подбородке — это или от спешки, или от дрожащих рук. О том, почему эти руки по утрам дрожат, спрашивать неприлично, особенно если у человека сигарета в руке и курит он явно не в положенном месте, выбрасывая хабец прямо за депутатскими членовозами.

Выгрузив себя из огромнейшего архэнерговского членовоза, с лицом, не подразумевающим вопросов, типа, «как дела», спешащий в последнюю минуту успеть к гимну Российской Федерации, перед зданием областного Собрания нарисовался энергоолигарх Котенко.

Его внешний вид описывается просто: открыл шкаф, взял то, что попало под руку. Лето для Котенко не наступит, пока не решится вопрос с попавшимся на уголовном подкупе его замом Парыгиным. В руке у Котенко чемодан.

У Парыгина, кстати, был такой же...

Далее мы увидели встречу девушки-клерка из областного правительства и пана-депутата областного Собрания.

Девушка-клерк, скорее всего, взяла с собой в облсобрание не ту папку с не теми документами. Ей пришлось в спешке побежать обратно. Легко сбегая по лестнице, в юбке выше колена, с оголенными плечиками и распахнутым навстречу летнему ветру бюстом, она едва не столкнулась с опаздывающим на сессию депутатом.

Депутат очень спешил, но мужское начало взяло свое: моментально, с головы до ног просканировав девушку, депутат тут же сделал вид, что смотрит в мобильный телефон. Разумеется, девушка это заметила и заструилась медленнее. Парочка едва не столкнулась на лестнице, но разошлась, как в море корабли – левыми бортами.

Лето для депутата тоже не наступило. Для него лето — это недосягаемые, то ли желанные, то ли уже не очень, ноги девушки из-под короткой юбки.

Желательно, чтобы жена ее запах не почувствовала, а то ужином не накормит.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле