Завтра в Архангельске +20°CСеверодвинске +19°CОнеге +15°CВельске +22°CМирном +18°CШенкурске +21°CЯренске +23°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 11.06.2026 05:53

ЗАО «Нордавиа — региональные авиалинии» и «Таймыр»: сотрудничество в развитии. Уходить с традиционных направлений не намерены

04.12.2011 21:09
На вопросы журналиста «Интерфакса» ответил советник по связям с общественностью генерального директора авиакомпании «Нордавиа» Игорь Гуревич.

— Как известно, в июле текущего года авиакомпания «Нордавиа» была приобретена у «Аэрофлота» структурами, имеющими отношение к ГМК «Норильский никель».
В этой связи вопрос: каким образом видятся перспективы сотрудничества двух авиакомпаний «Нордавиа» и «Нордстар»?

— К авиационным активам ГМК «Норильский никель» в настоящее время могут быть отнесены авиакомпании «Таймыр» (под брендом «Нордстар») и «Нордавиа. Это два самостоятельных, сертифицированных в соответствии со всеми требованиями Росавиации, авиапредприятия, осуществляющие регулярные и чартерные авиационные перевозки на внутренних и международных воздушных линиях.

Сегодня обе авиакомпании тесно взаимодействуют в вопросах оптимизации системы управления, маршрутной сети, модернизации парка ВС.

Это продиктовано прежде всего решением важнейших задач по обеспечению безопасности, регулярности авиаперевозок и высокого качества обслуживания пассажиров.

В ближайших планах двух авиакомпаний — увеличение парка новых воздушных судов ATR42, которые будут летать в объединенной маршрутной сети двух авиакомпаний под брендом «Нордстар».

Одним из серьезных совместных проектов авиакомпаний «Таймыр» («Нордстар») и «Нордавиа» стало создание нового предприятия «Нордтекник», призванного обеспечить техническое обслуживание совместного парка.

Это современное предприятие, укомплектованное высококвалифицированным инженерно-техническим персоналом «Нордавиа» и «Таймыр», будет развиваться на базе современного ангарного комплекса в аэропорту Архангельск, а также линейных станций в аэропортах базирования на протяжении всей объединенной маршрутной сети, в том числе в Москве, Красноярске, Норильске и других городах.

Сейчас идет переходный этап формирования нового предприятия, открываются новые рабочие места, готовится перевод персонала. Предполагается, что в полную мощность «Нордтекник» заработает к марту 2012 года.
Нет сомнения, что услуги «Нордтекника» будут востребованы многими авиакомпаниями в регионе.

— Предполагается ли в ближайшей перспективе уход авиакомпании «Нордавиа» с традиционных направлений?

— Что касается сохранения полетов на местных и региональных традиционных воздушных линиях, то можно с уверенностью заявить: уходить с наработанных направлений через Архангельск, а также из Мурманска, Нарьян-Мара и Сыктывкара авиакомпания «Нордавиа» не намерена. Более того развитие полетов на Русском Севере, где «Нордавиа» занимает ключевые позиции, будет продолжено. Авиакомпания продолжит также выполнение рейсов на местных авиалиниях Архангельской области в Котлас, Лешуконское, Амдерму.

Парк воздушных судов «Нордавиа»: 15 Boeing 737 — 500, 4 Ан24.

Парк воздушных судов «Нордстар» («Таймыр»): 4 ATR42, 8 Boeing737 — 800.

Новость опубликована по сообщению пресс-службы «Нордавиа — региональные авиалинии». Фото с сайта www.charter24.ru.
Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Политика обработки персональных данных

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле