Завтра в Архангельске−23°CСеверодвинске−22°CОнеге−25°CВельске−27°CМирном−24°CШенкурске−28°CЯренске−23°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 07.02.2024 07:03

Вторый слишком крут, чтобы платить. Страдает народ...

06.04.2015 15:43
В Архангельске фирма ПСК «Энерголайнс» юриста и депутатского сына Вадима Второго не платит за электроэнергию и потчует народ соленой водой...

Весь март месяц жители Северного округа Архангельска и микрорайона на острове Бревенник пили воду солёную. Именно такая вода текла из водопроводных кранов в этих округах.

По «официальным» данным, ветер нагнал в устье Севрной Двины морскую воду. По неофициальной, но правдоподобной информации, эксплуатант водонасосных и канализационно-насосных сооружений - ООО ПСК «Энерголайнс» - круто сэкономило на реагентах, в результате чего в воде вырос уровень хлоридов.

Руководит ООО ПСК «Энерголайнс» Вадим Вторый. Фигура весьма одиозная. После бесед с ним люди рассказывают про ощущения, что тот способен «построить» самого министра ТЭК и ЖКХ Игоря Годзиша, да и законов РФ для него, вроде как, не существует. Ведет свой бизнес Вадим Николаевич весьма специфически: экономит, похоже, не только на реагентах для очистки воды.

Как нам стало известно, буквально за два последних месяца ООО ПСК «Энерголайнс» под чутким руководством Второго-младшего задолжало за электроэнергию в общей сложности 5 280 745 рублей: из четырех счетов, выставленных Архэнергосбытом за февраль и март, не оплачен ни один.

На днях энергетики подали в Арбитражный суд Архангельской области исковое заявление о взыскании с "Энерголайнса" 3 205 500 рублей. Надо полагать, что и второе исковое заявление не за горами. А там и до расторжения договора энергоснабжения – один шаг. Как Вадим Николаевич собирается эксплуатировать водонасосные и канализационно-насосные станции без электроэнергии, для нас остается загадкой.

Скорее всего, эксплуатировать он их просто не будет. Как зашел в Северный округ, так и уйдет. Куда пойдёт жаловаться народ?

Народ, полагая, что сын и отец – одно и тоже, пойдёт жаловаться известному депутату Архангельского областного Собрания.

Или сразу на митинг...

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле