воскресенье, 05.02.2012, 06:02

День знаний в Архангельске открыли принц Холод и принцесса Грязь

01.09.2010, 10:53
Неофициальная тема первого учебного дня — «Каменный век»: неотапливаемые классы, холодные квартиры и отсутствие горячей воды. Помылся в тазике, оделся потеплее, бантик на голову, ранец за плечи, и вперед — за знаниями! Спасибо добрым дяденькам из ТГК-2!

Распоряжение о начале отопительного сезона подписано 31 августа — буква закона, предусматривающая подачу тепла в дома, если среднесуточная температура в течение 5 дней ниже 8 градусов, соблюдена. Но распоряжение — не волшебная палочка: как пишет сайт мэрии, подключение объектов соцсферы будет проходить в течение трёх дней.

А если к этому добавить информацию с того же сайта о том, что «с учетом технических возможностей ТЭЦ, котельных и технологической дисциплины управляющих компаний на запуск систем теплоснабжения необходимо 10-15 дней», то становится ясно, что город будет мерзнуть и обходиться без горячей воды ещё очень долго.

На извечный вопрос, кто виноват, уже готов ответ на том же сайте мэрии: «В ходе гидравлических испытаний на сетях, принадлежащих ТГК-2, выявлено более 100 дефектов. Большую часть энергетики устранили, однако при заполнении трубопроводов теплоносителем для подключения горячего водоснабжения многие участки вновь потекли... Кроме того, повреждения на разводящих сетях выявлены по всему городу, а в ночь с понедельника на вторник произошли аварии в Соломбале и на Варавино». В итоге в центральные округа города горячую воду запустили только вчера.

Слава нашим энергетикам! Какие же высококлассные у них специалисты, если после ремонта вода снова ушла в землю! Чем же ТГК-2 занималась всё лето? — Вопрос риторический. Энергоменеджмент выяснял отношения с управляющими компаниями. Кто, кому и сколько должен. И отдыхал в отпусках. А люди что? Да ничего — пришёл очередной квиток, плати и терпи!

С Днём знаний, архангелогородцы!

Комментарии
Ваше мнение

Имя:

Е-майл:

Содержание:

Код на картинке:Обновить

Если Вы не четко видите символы на картинке, нажмите на нее для обновления.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Просим вас высказываться корректно, без оскорблений. Помните, что за свои высказывания на сайте вы несете ответствен­ность (в том числе уголовную) в соответствии с законода­тельством РФ.

Константин — 01.09.2010 11:04

А причём здесь ТГК-2 и УК?Собственники выбрали способ управления,собственники выбрали УК, жители (собственники) выбрали мэра, депутатов, Депутаты -губернатора.Кого выбирали? Кто выбирал тот и отвечать должен!

tosya — 01.09.2010 11:17

Я никого не выбирал и вообще против развала ЖКХ, которое учинили едросы. Вот пусть они и отвечают за навязанные схемы, воровство, махинации с выборами и т.д. А вашу чисто едросовскую риторику - "сами виноваты" отправляю вам обратно. Ешьте на здоровье.

Константин — 01.09.2010 12:36

tosya -благодарю за чистосердечное признание!Развал ЖКХ начат еще во времена господина Немцова и Березовского.Собственник домика в деревне, автомобиля,дачи сам решает вопросы по содержанию и ремонту своёй собственности!И нормального собственника не беспокоят вопросы теплоснабжения,горячей-холодной воды,электричества и прочие загугулины.У него всё решаемо и всё есть.С Вашим подходом -текущий ремонт провели-всё течёт.Капитальный ремонт провели- всё капает!Я не голосовал и вообще против! Хозяин- барин!

лесоруб — 01.09.2010 13:17

если я точно помню,у нас никогда ЖКХ нормально не работала .Ни во времена СССР,ни во время Немцова и др.реформаторов.ни сейчас ,во времена ПЕДИРОСии.Все очень просто.Ответственные люди получают деньги,а вот работу,за которую они их получили,не делают.И вот подумаем,получим ли мы свою зарплату за не выполненную нами работу?А вы тут политику вплели...

Уважаемые! — 01.09.2010 13:43

Не несите полную чушь! Читайте жилищный кодекс и постановления правительства! Большинство вопросов отпадет.

Magellan — 01.09.2010 14:16

Что значит при чем тут ТГК-2? Есть нормативы. Сроки. Есть обязательства в конце концов. Да и выборы у нас - давайте не будем. Все прекрасно всё знают, про технологии выборов. Поэтому воля эмм.. электората у нас явно не решает.

Свое мнение — 01.09.2010 14:57

Единственный выход - Выезжать за город, строить собственные дома и жить там!!! Зависить только от себя самого и надеяться только на себя!!!

лесорубу — 01.09.2010 15:47

Зарплату получаю стабильно за выполненую работу на протяжении 15 лет.По ЖКУ-что получил -за то и заплатил!Преград было бы меньше,если бы да кабы не эти-"Я не голосовал и вообще против развала..".Политики нет здесь ни какой.Выбираем своих представителей в решении вопросов "двух хозяйствующих субъектов".

ВОПРОС — 01.09.2010 16:54

Открытый урОк от ЕНЕРГЕТИКОВ и местных В+Л+А+С+Т+Е+Й?

Мнение — 01.09.2010 18:12

У руля руководства ТГК-2 и городской власти стоят политические импотенты. Может и хотели бы что-то сделать, да не могут. Ведь говорят все правильно - тепло и воду начали подключать. Вот только где? А Москве дололжат, что у нас "усе у порядке, шеф!"

Ещё мнение — 01.09.2010 21:27

А может импотенты у руля "дома с оленем"? МИФическая власть не может сделать ничего... 82-е место - лучшее тому доказательство

хе-хе — 02.09.2010 00:00

Ничего удивительного, в том что все течет, нет.Еще в 2008 году фактически накануне кризиса ТГК-2 сократила, читай вышвырнула на улицу, всех оперетвных специалистов и ремонтников, сократив почти 20 процентов от всего персонала ТГК.

Вопрос Вопросу — 02.09.2010 21:10

А в чем прикол в Ваших вопросах? Читаем - глупо и скучно.

роман — 03.09.2010 18:59

обидно за архангельск я родом из архангельска. хочу вернутся на родину.

А — 04.09.2010 11:44

К хе-хе. А до сокращения ремонтников все было в порядке? Обводный в районе Попова -Логинова разрыли еще месяц назад- и до сих пор не сделан- в этом городе главное раскопать и поставить ограждение, а потом как получится. По принципу солдат спит-служба идет.