воскресенье, 05.02.2012, 06:02

Архангельск: даешь добровольную прокурорскую дружину!

03.09.2010, 12:39
Следствием общероссийского роста цен на гречку и другие продукты питания стала полномасштабная прокурорская проверка ценообразования в регионах.

Однако магазинов много, а сотрудников мало — даже если в рейды око государево будет ходить круглосуточно, охватить весь торговый Архангельск невозможно. Поэтому прокуратура Архангельской области обращается ко всем архангелогородцам с призывом:

— если вам известно о фактах завышения цен в магазинах и рынках на основные продукты питания, сообщайте об этом в городские и районные прокуратуры, а также в Управление федеральной антимонопольной службы по области (Архангельск, ул. Карла Либкнехта, д. 2).

Комментарии
Ваше мнение

Имя:

Е-майл:

Содержание:

Код на картинке:Обновить

Если Вы не четко видите символы на картинке, нажмите на нее для обновления.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Просим вас высказываться корректно, без оскорблений. Помните, что за свои высказывания на сайте вы несете ответствен­ность (в том числе уголовную) в соответствии с законода­тельством РФ.

василий — 03.09.2010 12:46

ПОКА НЕТ НО БУДУТ , ЦЕНЫ САМИ ЛЕЗУТ В НЕБЕСА.

Преторианец — 03.09.2010 13:54

Сегодня собирался на закуску приготовить припущенную треску. Но не знал, что приготовить на гарнир. Хорошую мысль подбросили - гречку! Заодно и цены проверю.

Витя — 03.09.2010 14:01

А я гречку сахаром и молоком , под водку люблю..

Свое мнение — 03.09.2010 15:24

а я гнречку с молочком ;)

лесоруб — 04.09.2010 13:30

п.Луковецкий.цена около семидесяти руб. за кило...Был проездом,увидел...

ВОПРОС — 04.09.2010 14:39

Какие ЦЕНЫ если ГРЕЧИ нет на приЛАВКАХ?

игорь — 04.09.2010 16:50

мне пофиг хоть 200 руб. за кг. пусть бедные беспокоятся за это

димыч — 04.09.2010 17:20

Игорю: А по 500, и далее там как?

димыч — 04.09.2010 17:24

Преторианцу: Сутки уже прошли, как там с треской и гречкой? Доложите!

Преторианец — 04.09.2010 22:45

Димычу. За*бись!

... — 05.09.2010 14:36

куриное яйцо уже на 40 десяток

Припущенная треска — 06.09.2010 11:39

Треску разделать на филе с кожей без костей, нарезать порционными кусками, уложить плотно в кастрюлю, залить бульоном или водой, добавить вино, грибы, специи и припустить на слабом огне до готовности. На полученном бульоне приготовить соус. Готовую рыбу выложить на блюдо, каждый кусок равномерно покрыть гарниром из соуса, полить рыбу его жидкой частью, а рядом с рыбой разместить нарезанный бочонками отварной картофель, посыпанный мелко нарезанной зеленью петрушки, дольки лимона. Необходимые продукты: на 1 кг рыбы (филе трески) — 5—6 шт. свежих грибов, 1 стакан белого сухого вина, 0,5 лимона, соль, специи, 1—1,5 стакана соуса, 1 пучок зелени, 5—6 вареных клубней картофеля.

щщщщщщщщ — 07.09.2010 02:41

Народ как же ты глуп, чесное слово !!! Что Вы зациклились на этой гречке ? придурки ! вас в очередной раз развели, аки полседних лохов !!! При СССР много в нашей области было гречки ? и ничего, жили, а тут уськнули помчался народ скупать за пять цен. как хлеб в блокаду. Цены Вам подкинули, чтоб Вы забыли про воровство денег на томографы, на то, что нынешняя власть пол … сожгла. Как всегда июль-август власть уходит в отпуска и начинаются "катастрофы"- просто это время удобное- пока власть вернётся из отпусков народ уже всё забудет. То же и с гречкой и остальными повышениями цен. Нас разводят и ничего боле. У них появилась причина задрать деньги на всё и вся. что Вы надрываетесь- помочь прокуратуре- Вашей прокуратуре уже и припарки не помогут.Какая есть такой и будет. Дорого гречка- покупайте пшено, между прочим ОЧЕНЬ полезная крупа, как для сердца так и для диабетиков и вкусная, а главное- дешёвая. вот как власть даст свою жвачку народу- вот они её и жуют. На сегодняшний день - гречка. а то, что сахар 40 рублей- никто не замечает. Берегите нервы- дешевле ничего не будетр, тем более власть и крышует почти весь бизнес, если не сама занимается, поэтому поберегите нервы- своё здоровье. вас, как Сидора в больничку класть никто не будет- просто зароют и всё.

Реклама
«Встреча на Эльбе»: завтра в полдень Архангельск, Северодвинск и Новодвинск увязнут в пробке у жд моста
Крупный пожар в исправительной колонии Архангельска: двухэтажное здание выгорело дотла
Кандидаты на пост мэра и депутата ГорДумы Коряжмы, снятые с предвыборной гонки, требуют вернуть людям возможность свободного выбора
Пресс-службе губернатора всё едино — что колбаса, что подводные лодки. В обоих случаях действуют сроки годности
Сын нового губернатора Архангельской области: «Сегодня у всей моей семьи праздник, я запомню его навсегда»
Утвержден новый губернатор Архангельской области Игорь Орлов: "за" проголосовало 54 депутата
Дети -мишени. В Архангельске осудили 21-летнего недоросля, во хмелю стрелявшего по детям
Депутаты Архангельского областного Собрания рассматривают кандидатуру Игоря Орлова на пост губернатора: коммунисты воздержались от голосования
В Архангельске "Поморская филармония" отказывается убирать рекламу пива из госучреждения "Дом молодежи"
Создатель проекта — Илья Азовский
Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС 77-39435 выдано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 13.04.2010.

Адрес редакции: 163060, г. Архангельск, ул. Шабалина, д. 19, корп. 1, оф 7. Учредитель и издатель ООО «Акцент», адрес учредителя: 163000, г. Архангельск, пр. Ломоносова 58, к. 1.

Пиар-агентство Братьев Мухоморовых, © 2009—2012
Тел/факс в Архангельске: (8182) 21-41-03

При использовании материалов сайта ссылка на «Эхо Севера» обязательна. Экспорт новостей в формате RSS.

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

Все материалы сайта предоставлены редакцией газеты «Правда Северо-Запада».