среда, 22.02.2012, 21:57

«Никто в окна не прыгал». Владимир Пинчук, глава Соломбальского округа, опровергает байки МЧС о рискованной эвакуации подростка из горящего дома

27.01.2012, 17:51
Как сообщил ИА «Эхо Севера» Владимир Пинчук, глава Соломбальского округа, пресс-служба МЧС распространила недостоверную информацию о якобы имевшем место прыжке 12-летнего подростка из окна во время утреннего пожара в двухэтажном деревянном доме на улице Ярославской.

По словам Владимира Пинчука, никто в окна не прыгал. Эвакуация жильцов второго этажа проводилась без паники по пожарным лестницам. Он наблюдал это своими глазами, так как приехал к дому вместе с машинами пожарной охраны.

На этот час ситуация выглядит следующим образом: из-за замыкания электропроводки, вызванной электрообогревателем, установленным в общем туалете (дом коридорного типа), на 1-м этаже от огня сильно пострадили собственно туалет и общая кухня, а также примыкающие к ним две комнаты. Кроме того, сгорела электропроводка на 1 этаже.

В 17:10 электроснабжение восстановлено на 2 этаже, все выбитые окна закрыты. Люди возвращаются в жилища забрать вещи. Жильё в маневренном фонде предоставлено 5 семьям, остальные обитатели дома отказались от сделанных предложений, предпочтя временно поселиться у родственников.

Повреждённые пожаром помещения и электропроводка будут восстановлены. К сожалению, из-за невозможности выделить на эти цели деньги иначе как через конкурс (однозначное требование ФЗ № 94) ремонт будет проведён не раньше чем через один-два месяца.
Комментарии
Ваше мнение

Имя:

Е-майл:

Содержание:

Код на картинке:Обновить

Если Вы не четко видите символы на картинке, нажмите на нее для обновления.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Просим вас высказываться корректно, без оскорблений. Помните, что за свои высказывания на сайте вы несете ответствен­ность (в том числе уголовную) в соответствии с законода­тельством РФ.

Пинчуку — 27.01.2012 18:02

Можно и сразу профинансировать. В распоряжении у Павленко имеется резервный фонд предназначенный именно для таких внештатных ситуаций и никаким 94 ФЗ он не ограничен. Или денюжки из резервного фонда под выборы на что-то другое уже спустили?

Мимоходом — 27.01.2012 18:04

Пожар начался с обогревателя,установленного в общедомовом помещении?!Тогда вина УК,или субподрядчиков УК(типа АСЭП) однозначна-неисправное общедомовое электрооборудование.И ремонт должен быть проведен за счет обслуживающей организации,а не за деньги налогоплательщиков!

Читатель — 27.01.2012 22:26

Пинчук, наверное, не в ту сторону смотрел. О прыжке подростка говорит жилец дома. (видео 02:27)

Читатель — 27.01.2012 22:26

ссылка на видео: http://crash29.ru/pojar/0290

пинЧуку — 27.01.2012 22:52

Этот пинЧук, слышит и видит только себя любимого. Сколько раз был у него на приеме. Сложилось мнение, что он напрочь глухой и слепой..

ЗНАЮЩИЙ — 28.01.2012 14:54

так господин пинчук всегда так на все отвечает!!- не было этого!!!!!!!!!!!! он это говорил и о дтп которое он совершил по пьяни еще будучи сотрудником следствия и добросовестно укрытое!!!!!

глухой — 29.01.2012 09:01

Династия, однако.

Одна бабка сказала(ОБС) — 30.01.2012 10:46

Пусть лучше расскажет Пинчук как изъял втихаря из дела Донского документы его компрометирующие. И за какие шиши! Это будет больше пользы чем коментировать высказывания МЧС. Правдоруб нашелся!Рыльце то кабанчика Пита в пушку!

Никольский 37 — 30.01.2012 10:52

Этот ПитЧук чем то зацепил Пиленко. Хрен бы он поставил его главой без конкурса, в нарушении закона о … службе. Видно Виталик Пиленко заглотил когда-то хороший крючок и ПитЧук его выручил, но материал держит при себе как компромат.