Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге0°CВельске0°CМирном+1°CШенкурске0°CЯренске−10°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 11.03.2024 04:11

Илья Азовский, главный редактор «Правды Северо-Запада»: "Со мной не пытались расправиться — меня пытались запугать"

16.03.2012 18:46
"Мне очень не хотелось комментировать инцидент в Северодвинске, поскольку считаю, что произошедшее есть безобразная и хулиганская выходка кого-то из фигурантов публикаций нашей газеты. Обнародовать и таким образом делать из мерзкого деяния кого-то из конченых распустившихся мерзавцев пиаровскую акцию и таким образом пропагандировать подобные способы давления на прессу я изначально не хотел". Именно так дословно заявил ИА «Эхо СЕВЕРА» главный редактор областной общественно-политической газеты «Правда Северо-Запада» Илья Азовский, находящийся сейчас в отпуске за пределами России.

Далее Илья Азовский по телефону пояснил следующее...

- Факт инцидента подтверждаю. Первые комментарии давал, уже пройдя паспортный контроль в Домодедово. Деваться было некуда - поскольку северодвинские журналисты (хвала их мастерству) узнали об инциденте первыми, то мне пришлось дать комментарий им по телефону. Мне был задан прямой вопрос: что произошло? Я прямо ответил: дескать, да, за мной следили. Я не придал значения, а когда двое вышли из машины и объявили мне «пожелания» своего клиента о том, чтобы я поосторожней писал, чтобы не трогал «хороших людей» и прочую абракадабру, я понял, что «попал». Впредь буду осторожней — не стану ходить по улице ночью и воспользуюсь услугами охраны. Благо, друзей у меня больше, чем врагов, и мне давно уже предлагали воспользоваться, как раньше, услугами охранников. Что ж, такие времена, такие нравы.

 Да, действительно, как я и говорил в телефонном интервью северодвинским журналистам, после объявления пожеланий от «клиента» два здоровяка повалили меня с ног и испинали. Спасла шуба — спасибо меховому салону «Буффало» (шутка, хоть и неуместная). Но право же, если бы не толстая мягкая шуба, мог случиться перелом. Спасла и отличная меховая шапка — сотрясение вроде не сильное. Да, забыл сказать спасибо "заказчику" — он хоть и подонок, но мог бы "заказать" и насмерть. Если не заказал — значит, не всё потеряно. К сожалению, имени мне не сказали, а может быть, и не расслышал. В любом случае, мой анонимный «благодетель», сходите в церковь (синагогу, мечеть): вы на днях совершили грех, просто замолите его.

В отличие от 2006-ого года — тогда на меня (депутата ОблСобрания) было совершено покушение, где и почерк был знаком, и «заказчик» очевиден, и орудие преступления было найдено, нынешний инцидент вызывает чувство омерзения. И я бы не стал публиковать это заявление, если бы не "жёлтая" пресса в лице... в морде архангельских коллег (не буду упоминать сайт-"сливочную") и комментарии. То, что у меня полно недругов, это я знал и раньше - это все мерзавцы, коих возглавляемая мной газета выводила на чистую воду. Меня даже слова «педераст» и «проститутка», которыми меня поносят, не смущают. Меня поражает одно - патологическая трусость комментаторов и «доброжелателей». Что ж эти черви всё под «никами» скрываются? Если думаешь, так скажи в лицо! Со своего адреса, под своим именем! Ну, давайте, *уки, сделайте ж «предъяву», но только в лицо!

Увы, заявлю точно и ответственно: пока из всех фигурантов наших публикаций только два «героя» смогли прямо в лицо предъявить что-то и высказать своё мнение. Это Крупчак и коммунальщик Сидоров. Неужели всего два мужика осталось на всю губернию? А остальные прячутся под "никами" да спинами верзил-спортсменов в пуховиках на ночной северодвинской улице? Но я думаю, что дело не в смелости. Ибо 99 процентов фактов в наших публикациях подтверждены. А мнения редакции совпадают с мнением большинства населения. Если б не воровали и не беспредельничали бандитствующие коррупционеры, то мы бы с большим удовольствием писали про культуру, путешествия и музыку.

А теперь хочу сказать пару слов своему «заказчику». Послушайте, уважаемый, если бы ваши "ястребы" перестарались, вы бы совершили смертный грех. Это во-первых. А во-вторых, не стало бы Азовского, «ПС-З», «Эха СЕВЕРА»... Вам бы пришлось читать Лойченко, Кочурова и пресс-релизы в исполнении юных дарований с помойного журфака. Если не будет нас (меня и работающих со мной коллег), Вы и Вам подобные через пару месяцев изойдёте на блевотину от той кислоты, что останется. И в-третьих, уважаемый, всё тайное рано или поздно становится явным! Подумайте на досуге, если в адеквате.

И последнее. Почему Азовский не написал заявления. Дело было ночью. А наутро в кармане был билет до Москвы и далее - за границу. Больно, но не смертельно. Болит бок, кстати, до сих пор. Но перелома нет. У полиции и собственных дел полно. Да и толку от работы полицейских, как правило, в таких делах — НОЛЬ! Все мозги вытащат родным и коллегам, а результат — ноль.

И всё-таки если у полиции возникнет желание, милости просим: на сайте полно комментариев с угрозами в адрес журналистов и лично редактора. С радостью предоставим ip-адреса, а далее дело мастерства сыщиков. Сегодня Азовского «отплющили», а завтра?..

Кто следующий? Министр, губернатор, начальник УМВД, участковый, мэр, бизнесмен? Все под Богом ходим... И рядом с бандитами.

Все, кто хочет интервью, добро пожаловать. По возвращении моему в Россию к вашим услугам!

Илья Азовский. 

P.S. Кстати, в случае попыток "срать" на этом сайте все обсуждения на всех форумах будут на неопределённое время закрыты, как это было сделано в Новый год. Подумайте, а ОНО вам надо? И зачем лишать народ единственной свободной дискуссионной площадки... 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле