Завтра в Архангельске+6°CСеверодвинске+6°CОнеге+6°CВельске+11°CМирном+6°CШенкурске+9°CЯренске+10°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 11.04.2024 14:37

Правительство губернатора Орлова против Правительства Путина? Советником министра селького хозяйства в Архангельской области назначен ярый антипутинец

28.06.2012 14:10
Советником министра селького хозяйства в Архангельской области, возглавляемого Гусаковым, назначен ярый антипутинец, деятель несистемной оппозиции Меньшуткин (об этом можно утвержать на 99,99 процента по аудиозаписи, имеющейся в редакции ИА «Эхо СЕВЕРА»). Об этом стало известно из запроса депутата-единороса Александра Холодова, озвученного на сессии облсобрания.

Также Меньшуткин подозревается журналистами в коррупционноёмких решениях Администрации Пинежского района, связаных с турбазой «Голубино». Таким образом, есть основания полагать, что Правительство губернатора Орлова вступило на путь против Правительства Путина?

Напомним, что на публичных слушаниях в Шенкурском районе экс-глава Пинежского района Павел Меньшуткин, тщетно пытавшийся на мартовских выборах закрепиться в коридорах шенкурской власти, разразился следующим откровением (далее цитата):

«К сожалению, господин Путин вообще не управленец. Он кагэбэшник, а кагэбэшники, в принципе, занимаются разводками»

Присутствовавшие на той сессии слушатели с полной уверенностью утверждают, что это был именно Меньшуткин. Мы на сессии не присутствовали, поэтому на 100 % утверждать не можем. Однако запись выступления господина прослушали внимательно и с вероятностью 99,99 % можем предполагать, что революционная речь звучала именно из уст Меньшуткина. Предлагаем вашему вниманию расшифровку записи:

- У меня вопрос: прокуратура в зале есть? Нет. Очень серьезное упущение со стороны прокуратуры, потому что вчера их не было на публичных слушаниях, и сегодня их тоже нет.

Я вообще всегда мечтал сидеть на двух стульях. У любого человека есть такая мечта. Единственно, что меня всегда останавливало – это две вещи: либо попа порвется по вертикали или по диагонали, либо управляемость снизится. О чем здесь, собственно говоря, мы и спорим.

Я вчера думал над тем, как назвать свою статью, так как представляю здесь газету «Бизнес Класс Архангельск». Назову ее так: «Неудачное вскрытие нарыва». Потому что проблема действительно есть, и об этом вчера говорил Николай Викторович Тяпкин.

<...>

К сожалению, и я не случайно задал вопрос, этой инициативой занимается администрация области, потому что вертикали власти, которой руководит товарищ по фамилии Путин, по-моему, очень неинтересно местное самоуправление. Им вообще не интересна горизонталь, на которую должна опираться вертикаль.

Поэтому у нас вместо горизонтали болото, в которую проваливается вся российская государственность. К сожалению, господин Путин вообще не управленец. Он кагэбэшник, а кагэбэшники, в принципе, занимаются разводками.

Он руководит партией, но не является ее членом. Это разводка. Он говорит о демократии, но при этом она суверенная. Он говорит о честных выборах, но потом говорит: вам не нравятся мои избирательные комиссии – идите в мои суды».

Аудиозапись в редакции имеется…

Иными словами, в Правительстве Орлова назначенный Орловым министр-политик Гусаков вместо привлечения специалистов в сельском хозяйстве привлекает политиков. Не оттого ли падение агро-производства в 5 раз , произошедшее в короткий период правления Правительства Орлова?

Кстати, до того как Меньшуткин стал советником Министра, он был советником по юридическим вопросам АО "Молоко". Это ли не лоббизм в самой что ни на есть нездоровой форме?

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле