Завтра в Архангельске+5°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+6°CМирном+5°CШенкурске+6°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 29.03.2024 09:44

Митинг отменяется? Протестный настрой был снят в ходе встречи губернатора Орлова со студентами и сотрудниками архангельского филиала Финуниверситета

21.11.2012 12:59
Вчера состоялась встреча губернатора Игоря Орлова и ректора САФУ Елены Кудряшовой со студентами и сотрудниками архангельского филиала Финунансового университета. В ходе встречи недовольные студенты были удовлетворены, после чего покинули зал еще до завершения мероприятия.

Однако некоторыми аналитиками данный манёвр был истолкован как форма протестного самовыражения - дескать, нас тут не слушают - мы выйдем. Вышли...

Взволнованный губернатор успокоился, отформатировался, кончил. Если это был протест, то возникает вопрос: зачем оказали услугу "плывущему" по теме оратору, выйдя за дверь? Что может человек за дверью?

Иное дело, когда в эпицентре - там, где ораторствует официальное лицо!

В мире давно существует масса проверенных способов того, как можно «заткнуть рот» выступающему на публике человеку. Самый известный из них - зааплодировать его. В момент, когда тебе рукоплещет целый зал, достаточно сложно говорить. Так что если хлопать в ладоши непрерывно, то у выступающего не будет шансов что-либо сказать. 

Другой способ, распространенный в арабских странах, предъявить человеку ботинок. Например, поставить его на стол или лично отдать в руки. В арабском мире это значит то же самое, как у нас обозвать человека неприличными словами. И если тот, кому «кинули» ботинок, публично не отвечает на вызов, это означает, что он покорно сносит оскорбления. 

Кстати, как отметили в беседе с корреспондетом «ЭС» преподаватели, по мнению большинства присутствующих, губернатор на встрече был очень слаб и не владел предметом. Возникло ощущение, что у него не получилось показать свой авторитет, хотя он очень старался.  

А молодые люди, выразившие протест, предпочли удалиться из зала. Вероятно, они достигли своей цели и тем самым были удовлетворены.

Как стало известно «ЭС» в данный момент, активисты, организующие митинг, готовят уведомление в мэрию Архангельска о том, что ранее заявленное мероприятие не будет носить протестный характер.

По одной из версий, предстоящий митинг пройдет в поддержку политического курса, проводимиго Председателем Правительства РФ и лидером партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым.  

На фото: сугробы Ломоносовского сквера так и не будут потоптаны митингующими.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле