Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске0°CОнеге−1°CВельске−7°CМирном−4°CШенкурске−6°CЯренске−10°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 05.03.2024 02:35

Гонки со стрельбой. В Котласском районе Архангельской области сотрудники полиции для задержания авто нарушителя применили оружие. Ранен один человек

25.11.2012 08:23
В Котласском районе Архангельской области проводится проверка по факту применения полицейскими табельного оружия для задержания машины с правонарушителем, во время которой был ранен один человек.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, по предварительной информации 24 ноября 2012 года в 23 часа 55 минут в поселке Вычегодский  у д. 60 по ул. Энгельса  сотрудниками ДПС ГИБДД  была замечена автомашина ВАЗ 2101, двигавшаяся по середине проезжей части с двухсторонним движением.

При сближении с указанной автомашиной водитель ВАЗ резко увеличил скорость и попытался скрыться. На требование сотрудников полиции остановиться нарушитель  не реагировал. Началось преследование. По радиосвязи на задержание злоумышленника были ориентированы ближайшие наряды полиции.

При въезде в город Котлас дорогу нарушителю преградила автомашина ГИБДД с  включенной аварийной сигнализацией, габаритными и проблесковыми огнями. Несмотря на это, злоумышленник продолжил движение, направив свой автомобиль  на сотрудника полиции, который стоял на обочине.

Полицейским было произведено несколько выстрелов по автомобилю, однако он продолжил движение с пробитым задним колесом. При этом  машина неоднократно выезжала на встречную полосу, трижды пересекала городские перекрестки на запрещающий сигнал светофора, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Продолжая  преследовать злоумышленника, на выезде из Котласа в районе моста через реку Лименда сотрудники полиции предприняли очередную попытку остановить нарушителя,  произведя несколько прицельных выстрелов по машине. Вскоре автомобиль остановился в лесополосе.

При обследовании транспортного средства  в его салоне сотрудниками полиции был обнаружен раненый пассажир 1995 года рождения, учащийся профучилища. Водителю удалось скрыться с места происшествия. В настоящее время  сотрудниками полиции приняты меры по его розыску.

Пострадавший доставлен в Котласскую центральную районную больницу. Молодой человек прооперирован и находится в реанимации. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия проводится служебная проверка.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле