Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге0°CВельске+2°CМирном+2°CШенкурске+2°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 23.03.2024 00:51

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал – в Москве угнан новенький джип Правительства Архангельской области

26.11.2012 15:20
Как стало известно «ЭС» из собственных достоверных источников, 29 сентября текущего года в Москве от одного из пафосных ресторанов столицы был похищен джип "Тойота Ленд Крузер 200", принадлежащий Правительству Архангельской области.

Этот тот самый «Крузак», что был приобретён в июле 2012 года за 3 миллиона 322 тысячи бюджетных рублей в связи (не смейтесь) с износом ранее купленных авто для VIP-персон, как гласит ответ госпожи Валуйских на наш запрос.

 

Toyota Land Cruiser 200 luxe была закреплена за одним из заместителей губернатора. По некоторым сведениям, новенький внедорожник возил Алексея Гришкова, зама по экономике и финансам. И вполне может быть, что в ресторации, от которой злоумышленники угнали джип, тоже был господин Гришков.

В связи с этим у нас вопросы к ФСБ и прокуратуре: каковы результаты расследования уголовного дела по факту угона «Крузака», возил ли джип по столице господина Гришкова? Если да, то, что он делал в Москве, была ли должным образом оформлена командировка и путевые листы, и кто управлял авто – водитель или сам VIP-пассажир?

И на месте ли остальные машины правительственного гаража? Не подумайте дурного, просто интересно, куда делись изношенные внедорожники? Если проданы, то кому и по какой цене? Одним словом, а не провести ли ревизию в губернаторском автохозяйстве? Чуть не забыли: на чём сейчас ездит замгубернатора Гришков? И будет ли приобретаться новая машина взамен угнанной?

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле