Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 17:01

В Архангельске в одном из цехов СЦБК закончил жизнь самоубийством 39-летний механизатор. Решение уйти из жизни было им принято после известия об авансе в размере 800 рублей

21.01.2013 12:04
В Архангельске в погрузочно-разгрузочном цехе СЦБК в четверг, 17 января, был обнаружен повесившимся механизатор комбината. Суициду предшествовало получение рабочим квитка о зарплате, в котором сумма аванса была обозначена суммой в 800 рублей.

Как стало известно «ЭС» из собственных источников, квиток о зарплате был выдан рабочему в четверг, 17 января. И уже в 17 часов в этот же день его нашли повешенным в погрузочно-разгрузочном цехе комбината. Коллектив в шоке.

Сейчас невозможно точно установить, что именно аванс в размере 800 рублей стал причиной суицида. Но ничего не мешает выдвинуть предположение, что именно так оно и было. Попробуем представить ход размышлений, предшествовавших самоубийству: за квартиру заплати, на еду-питьё надо, а в каком размере будет остальная зарплата, и когда она будет, если сегодня всего 800?

А если на механизаторе ещё висел какой-нибудь кредит, по которому нужно платить точно в срок, иначе пени/штрафы и бессердечные коллекторы… в такой ситуации петля может показаться единственным выходом.

Примечательно, что, как говорят рабочие, неизвестно, когда им выдадут остальную часть аванса. На свои вопросы они слышат расплывчатые ответы, дескать, до конца месяца этот вопрос порешают. Полторы тысячи человек сидят, ожидая у моря погоды.

Также присутствует неопределённость и со сроками возобновления производства. Одни начальники говорят, что запуск произойдёт в указанное время – 1 февраля. Вторые называют 1 марта. Третьи просто отмалчиваются. В целом начальство от общения с рабочими уклоняется.

Напомним, что в ходе выяснения истинной ситуации с разморозкой СЦБК корреспондент «ЭС» пообщался на Сульфате с продавцом магазина автозапчастей, который рассказал, что некоторые его клиенты/знакомые, работающие на комбинате, продали или продают взятые в кредит машины, объясняя это тем, что «с нашими зарплатами не потянуть». Думаем, что сакраментальное «жить надо по средствам» тут не катит.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле