Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+5°CМирном+1°CШенкурске+4°CЯренске+9°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 20.04.2024 09:38

«Отрезаем головку и пришиваем другую» - чтимый столичный социолог Ослоухов рассказал рецепт приготовления победы «Единой России» из одного ингредиента

30.01.2013 12:57
28 января в областном Собрании депутатов состоялось заседание фракции политической партии «Единая Россия». На следующий день, 29 января, прошло заседание предвыборного штаба «Единой России». Нет сомнений в том, что в штабе собраны лучшие из лучших, авторитетные и уважаемые представители «Единой России». То есть штаб уже есть, подготовка к выборам началась. Никто и не подозревал, что так всё обернётся, - лихое, веселое, креативное обсуждение сложных тем. Впрочем, не обсуждение. Речь одного человека - она уже перевернула Мир. Мессия!

Перед аксакалами и просто саксаулами, юристами и просто всезнающими мудрецами - светочами разума "Единой России" выступил...

Выступил ставший уже культовым в Архангельской области московский пиарщик (по другой версии - он социолог) по фамилии Ослоухов – мужчина в предпенсионном возрасте, весь в образе увядающей природы, чуть небрежно одетый, с манерами пролетарскими (забывает поздороваться), но с речью маасковской, фразеологизмами коммунальщика - отнюдь не социолога (даже не Вадим Трескин). Короче, Ослоухов и всё. Не будем спорить с мудростью и величем мысли того, кто награждает людей фамилиями неспроста, а по заслугам.

Неважно, есть ли имя у гения - важен гений и факт его существования. Ослоухов есть. И какие у кого имеются вопросы? Вот и достойное Орлова представление пассажира лично губернатором.

"Единая РОссия", короче, вся теперь при авторитете, политкорректная, вопросов не имеет. Вопросы: "Кто такой Ослоухов", "нафиг нужен ещё и Ослоухов", "Что ещё из обвисшего, ослиного, при ушах, пустой голове, но великом самомнении будет представлено на роль мессии?", "Не дофига ли всяких мессий ослоухих?" - короче, это всё вопросы с дна общества - их нет, они не услышаны, растоптаны, замыты, пройдены.

Есть "Единая Россия" - ряды её крепки, лбы - кость литая. У этого бронепоезда есть цель. Машинст теперь тоже имеется - ОСЛОУХОВ. Да, бывает где-то лучше. Но и такой сойдёт. Пипл хавает и не такое - уверенность в победе у ЕР незыблема. В Архангельске и по области и... Пофиг ветер!

Главное - нет вопросов. Симптоматично...

Во всяком случае, термины наподобие «выборка» или «опрос респондентов», которыми свободно оперируют архангельские социологи типа Трескина, прозвучавшие на заседании штаба, ставили его, столичную звезду, в тупик.

На заседании штаба шёл разговор об избирательных округах и изменении выборного законодательства. На вопросы членов штаба отвечал господин Ослоухов. Поскольку он был представлен как суперпрофессионал, то его слова многие из собравшихся конспектировали с точностью до букв и запятых.

Вот что сказал господин Ослоухов:

«…а что вас беспокоит (наверное, гражданину было просто скучно – прим. ред.). Делается так – берётся центральный список, отрезаем головку и пришиваем другую головку (не залупу – прим. ред.), и во главе списка ставите Игоря Анатольевича Орлова. По данным всех социологических исследований его рейтинг более 50%. Господа, это уже победа. Губернатор Орлов вытащит всю «Единую Россию».

Никто из участников штаба не осмелился спросить, что это за социологические исследования, где и кем проводились, кто финансировал и из каких источников. А нам стесняться нечего – покажите со всеми подробностями и докажите, что социсследования действительно имели место. Потому что одно дело, когда опрос проводит госпожа Горькая или Валуйских среди сотрудников Правительства области. Но это априори не является социологическим исследованием.

И другое дело, когда по городам и весям идут специально обученные люди с опросными листами и задают вопросы от мала до велика. Но вот что на эту тему точно известно – из всех инициатив господина Ослоухова на тему исследований известно только одно начинание. Это исследование в Архангельской области индекса счастья. Ржут все.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле