Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 11:07

Главное управление капстроительства Архангельской области, погрязшее в скандалах, снова отличилось – хочет иметь новенький FORD EXPLORER. Или эквивалент. За 2 646 447 рублей

12.02.2013 15:23
До сих пор не утихает возмущение людское от покупки Правительством Орлова трёх люксовых иномарок за 12 миллионов рублей, как областное контрактное агентство объявило конкурс о приобретении в лизинг для Главного управления капитального строительства джипа FORD EXPLORER. Или эквивалента. Максимальная цена - 2 646 447 рублей. Платить будет областной бюджет. Что это если не пир во время чумы?

Больше всего «убивает» будущий хозяин внедорожника – главное управление капитального строительства Архангельской области. Контора, которая не раз оказывалась в эпицентре скандалов, связанных с ненадлежащим контролем за ходом работ на стройках различных, включая социальные, объектов. Только один пример - 28 февраля в Областном суде будет объявлен приговор Олегу Пальчикову, экс-руководителю Главного управления капстроительства, обвинявшемуся в получении взятки 3,5 млн. руб.

И вот теперь они захотели FORD EXPLORER. А почему не космический корабль? Губернатор Орлов, вы не единожды критиковали главное управление капстроительства, а теперь, выходит, за плохую работу благословляете на роскошную покупку? Ну прямо не чиновники, а мажорики какие-то, раз им такие подарки.

Из конкурсной документации: год выпуска – 2011 или 2012, цвет – чёрный янтарь, максимальная мощность - не менее 294 л.с., аудиосистема с поддержкой CD/MP3, количество динамиков аудиосистемы - не менее 12, включая сабвуфер, мультимедиасистема с 2 цветными ЖК - дисплеями 4,2” на панели приборов и сенсорным цветным ЖК-дисплеем на центральной консоли, дополнительный кондиционер для задней части салона, количество люков на крыше  - не менее 2 штук, кожаная отделка салона и ещё куча «прибамбасов».

Полагаем, что не ошибёмся, если скажем, что FORD EXPLORER предназначается для поездок недавно назначенному начальнику ГУКСа Михаилу Сытенко. Если это правда, то ничего себе авансы – в должности без году неделя, а уже джип почти за три «лимона» подавай. Впрочем, чему удивляться - он, наверное, пример с босса, губернатора Орлова берёт.

Думаем, с нами согласится большинство читателей – не по Сеньке шапка, ГУКСу вполне хватит и УАЗика – «буханки».

Ещё один прикол заключается в самом способе приобретения джипа – лизинге. Проще говоря, это аренда с правом выкупа. То есть помимо указанной цены областной бюджет заплатит ещё и проценты. Полагаем, что с ними стоимость покупки FORD EXPLORER достигнет 3 миллионов рублей. Если не больше.

Приобретать в лизинг выгодно строительную технику. Она начинает сразу отрабатывать вложенные в неё деньги. А какую прибыль собираются получать с FORD EXPLORER? Главное управление капстроительства по вечерам «бомбить» по Архангельску будет? Вот такие экономисты/бухгалтеры работают в Правительстве Орлова, ничего не скажешь, умеют считать народную денежку.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле