Завтра в Архангельске−19°CСеверодвинске−22°CОнеге−20°CВельске−21°CМирном−20°CШенкурске−22°CЯренске−21°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 13.02.2024 01:18

На шею налогоплательщиков Архангельской области сели ещё два депутата, получающие зарплату, – «элитных» избранников стало 17

13.02.2013 18:35
Сегодня в Архангельске на сессии областного Собрания сразу в двух чтениях был рассмотрен проект закона, предусматривающий увеличение количества депутатов, работающих на постоянной основе.

 В переводе на приемлемый за стенами областного Собрания вариант русского языка это означает то, что в филармонии из 60-ти депутатов увеличилась численность касты избранных – добавились двое не желающих более горбатиться на народ даром. Или уж совсем проще: ещё двое посчитали, что это не они должны избравшим их людям – это уже люди, то есть налогоплательщики, должны им оставшиеся до конца срока башлять зарплату, надбавки за выслугу лет и прочее.

 

Так ещё два, с позволения сказать, омандаченных волей народа "пассажира" взгромоздились на шею омандатившего их трудового народа.

Странно, что Правительство Орлова как-то вяло отнеслось к такой бюджетной трате: на детях, помнится, планировали экономить, а тут?

Михальчук был щедрый – у сибирских парней, за ним пришедших, были большие планы по перводу бюджетных денег в личные. И им некогда было обращать внимание на такое мелочи, как депутатская похоть до денег: 15 так 15 – с бюджета не убудет, да и 100 процентов бюджета всё равно не стырить даже в Архангельской области. Понятно, что и на сговорчивость депутатов рассчитывали. Так оно и было: два года как с вазелином у «ЯкуТзы» всё проходило.

Или тот самый вазелин в старом шкафу, оставшийся от Михальчука, нашли? Без вазелина не получилось с Собранием работать, и вот дошло, зачем в шкафу лежал вазелин – сперва, наверное, думали на плохое. Попробовав, наверное, применить вазелин и так и сяк решили по-михальчуковски применить. Что ж, нескучного вам, товарищи судостроители, политического соития.

 Тут всё вообще крайне эротично.

Появление новых «элитных» депутатов, как заявлено: обуславливается это тем, что в законодательном органе должны быть гарантии равенства при осуществлении депутатской деятельности.

Сразу же оговорчка по Фрейду: что же раньше об этом не забеспокоились? Федеральный закон "О политических партиях" принят в 2001 году, в нём же подробно рассказывается о том, что представителям каждой партии предоставляется равенство при осуществлении государственных полномочий.

В кулуарах говорят о трудном финансовом положении при неутомимом желании работать у двух персон. Первая – омандаченный народом за тему справедливости в России. Второй – омандаченный массами за то, что неистово произносил за спиной вождя своего три междометия: «яза», «бедных», «язарусских».

Первый, о ком говорят - это Василий Баданин («Справедливая Россия»). Второй - Олег Черненко (ЛДПР).

О первом, в силу своеобразного понимания им литературного труда журналистов, тяжело писать. Обидится. Но как объяснить ему, что объективно оценивать кандидата на получение народных денег, когда ничего хорошего не припоминается, НЕВОЗМОЖНО? Сам не рассказал нам, а мы не нашли ничего позитивно-успешного, сотворённого умом или руками Василия. Второй кандидат ещё менее поддаётся анализу.

                                                             ***

И вот мы подошли к главному!

Сегодня законопроект о наделении ещё двух избранников зарплатами принят был аж в двух чтениях. Но…

Но никто из народных избранников не удосужился осведомиться, чем же будут заниматься эти люди?

Что будут делать два человека, которым за счёт средств областного бюджета будет оплачиваться жалование? Это принципиально важно, потому что если такой момент не оговаривается никак, то мы вправе предположить, что депутаты будут бездельничать.

Это нелепо! Прикиньте: фирма, люди работают, всем всего хватает, год, два, три работают…

И вдруг однажды на пороге офиса блондинка - ноги длинные, шубейка лукаво «пилотку» прикрывает. Все в недоумении. И тут директор – шальной, слюнявый, как кот мартовский, шурующий вокруг «шубейки с ногами», громко всем представляет мадам: она у нас теперь работает!

Офисный планктон в шоке спрашивает: КЕМ?

И замешательство… «Давайте, - говорит директор, - подыщем ей должность». Кто-то высокооплачиваемый шутит: «Пол мыть будет».

Директор соглашается радостный: «Точно! Она будет уборщицей, у меня под столом после работы мыть. А должность у ней будет называться как у того умника, который предложил ей пол мыть, и зарплата его переходит к ней!»

Фирма обалдела, но с боссом спорить трудно. Надо взять человека, а место нужному человеку подыщется…

Примерно так и в областном Собрании. Двоих трудоустроили, но пока не объявив должность и масштаб работ с перечнем.

Справка «ЭС»

В свете последнего нововведения в ЗакСобрании будет 17 человек, работающих за зарплату. То есть "ЕДИНОЙ РОССИИ" полагается 12 депутатов. Это в том случае, если места распределять пропорционально, по-честному. А у них уже 14. Разумеется, никто из единоросов не отдаст хлебного места коллегам из других фракций. В связи с этим формулировка, указанная в законопроекте, касающяася гарантий равенства, кажется, мягко говоря, нелепой.

Полный перечень иждивенцев областного бюджета:

1)Бородин Алексей Николаевич ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

2)Бральнин Андрей Владимирович ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

3)Вишняков Сергей Владимирович ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

4)Вторый Станислав Алексеевич ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

5)Гришин Василий Дмитриевич (КПРФ)

6)Павловская Надежда Ильинична ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

7)Поликарпов Александр Ефимович ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

8)Попова Валентина Петровна ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

9)Тютюков Евгений Александрович ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

10)Ухин Евгений Вадимович ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

11)Фатеев Андрей Адольфович ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

12)Фортыгин Виталий Сергеевич (Председатель АОСД, фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ")

13)Чесноков Игорь Александрович (Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ")

14)Шашурин Александр Иванович ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

15)Эммануилов Сергей Дмитриевич ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

+ 2 трудоустроенных сегодня.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле