Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−3°CВельске−8°CМирном−5°CШенкурске−9°CЯренске−15°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 09.03.2024 18:04

Глава Виноградовского района Краева, призывавшая народ к сопротивлению государству, встретилась с губернатором Орловым. Получены доказательства его аудиенции с революционеркой

15.02.2013 21:00
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился и о чем-то долго говорил с главой Виноградовского района Надеждой Краевой. Пикантность встречи состоит в том, что их разговор состоялся вскоре после того, как Краева на массовом собрании (присутствовало более 100 человек) объявила население «заложниками» и фактически призвала к сопротивлению государству.

Напомним, глава Виноградовского района Надежна Краева, фигурантка уголовного дела по строительству домов, выступая в начале недели перед населением, объявила людей "заложниками" и, пользуясь тем, что народ пришёл за разъяснениями по ситуации в здравоохранении, фактически призвала собравшихся людей оказывать сопротивление государственной системе. 

В частности, на встрече Краева заявила следующее: «Мы все получаемся заложники. <...> Саму систему нужно государства менять. Я думаю, это будет. Этого нужно добиваться».

Чуть ли не на следующий день после своей премьеры в роли революционерки Глава района Краева направилась в Правительство Архангельской области. Странно то, что её там никто не образумил и даже не попытался сделать внушение о границах дозволенного. Более того, по возвращении Краева выглядела вдохновлённой, а сотрудники районной администрации вслух заговорили о губернаторе Орлове как о человеке с мужским характером, который якобы Краевой выразил поддержку. Подробнее об этом читайте здесь

Теперь мы можем предъявить прямые доказательства того, что губернатор Орлов принял Кравеву после таких беспрецедентных для представителя власти заявлений. Заметьте, они беседовали уединенно. Этот снимок сделан на минувшей сессии АрхОблСобрания буквально через пару дней после "революционных" высказываний Краевой. 

Примечательно, что косвенным подтверждением того, что Правительство Орлова устраивает позиция Краевой, служит реакция из областного центра. Жители рассказывают, что якобы в райцентре Двинском Березнике началась "охота на ведьм" - челядь якобы по звонку из Архангельска бросилась искать людей, "сливших" журналистам "ЭС" аудиозапись.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле