Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−5°CВельске−8°CМирном−8°CШенкурске−9°CЯренске−8°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 19.03.2024 03:52

Эдуард Бааль, заместитель генерального директора ОАО «Центр судостроения «Звёздочка», избит обрезком трубы

25.02.2013 11:56
Вечером 22 февраля в Северодвинске у подъезда своего дома на улице Карла Маркса двумя неизвестными молодчиками был избит обрезком металлической трубы Эдуард Бааль, заместитель генерального директора ОАО «Центр судостроения «Звёздочка».

Пресс-служба «Звёздочки» подтвердила факт нападения на Эдуарда Бааля, также сообщив, что замгендиректора в настоящее время госпитализирован с травмами головы, состояние его здоровья удовлетворительное. Что касается возможных причин для нападения на второго в иерархии «Звёздочки» руководителя, то пресс-служба завода хранит полное молчание.

Исходя из информации, полученной нами из неофициальных источников, и известных обстоятельств совершения нападения, наиболее вероятная причина для совершения преступления выглядит так: это предупреждение Эдуарду Баалю от тех людей, которые в результате конкурсных процедур (курирует Бааль – прим. «ЭС») оказались не допущенными к деньгам предприятия. А это миллионы рублей.

Банальную хулиганку, конфликт с кем-либо из коллег на заводе, целенаправленную диверсию по выводу из строя одного из ключевых работников северодвинской «оборонки» в расчёт не принимаем – металлическими трубами по голове после долгого ожидания будущей жертвы у подъезда такие проблемы не решаются.

Косвенно в пользу версии о «разочарованных» итогами конкурсов граждан говорит и тот факт, что ночью 12 сентября 2012 года в Северодвинске на Приморском бульваре был подожжён внедорожник «Ниссан Патфайндер», принадлежащий Сергею Суетину, заместителя Бааля.

Ещё одним обстоятельством, имеющим отношение к инциденту, может быть история о совместном с «Севмашем» строительстве по «хитрой» схеме корабля в Мурманске. В той эпопее отметился и ряд депутатов Архангельского областного Собрания. Обойдёмся без подробностей - кто в курсе, те нас поняли.

Также отметим, что в истории «Звёздочки» это первый случай нападения на топ-менеджеров предприятия. Ни в "лихие" 90-е, ни после скандалов такого масштаба не было.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле