Завтра в Архангельске−26°CСеверодвинске−27°CОнеге−26°CВельске−27°CМирном−27°CШенкурске−29°CЯренске−26°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 13.02.2024 22:15

В минувшее воскресенье на своей даче в СНТ «Ягодник» был ранен из травматического пистолета и ограблен замруководителя Агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области

25.02.2013 12:21
24 февраля на своей даче в СНТ «Ягодник» двумя подростками был ограблен и ранен выстрелом из травматического пистолета Владимир Манаков, заместитель руководителя Агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области.

Как сообщили «ЭС» в пресс-службе УМВД РФ по Архангельской области, преступление совершено при следующих обстоятельствах: двое недорослей после распития спиртных напитков у себя на даче решили развлечься. Сначала залезли в пустой дом и украли игровую приставку. Этого им показалось мало.

Увидев в окнах другого дома свет, они вломились туда. Внутри, как стало известно «ЭС» из собственных источников, находился Владимир Манаков с супругой. Угрожая травматическим пистолетом, налётчики потребовали денег. Их добычей стали 100 рублей. То ли от разочарования скудной поживы, то ли в результате борьбы, но один из подростков выстрелил во Владимира Манакова из травматического пистолета, ранив его в плечо. Также замруководителя Агентства получил травмы осколком разбитого стеклопакета.

Когда налётчики покинули дачу господина Манакова, он вызвал полицию. Приехавший в составе следственно-оперативной группы кинолог пустил по следу собаку, которая вывела полисменов к даче нападавших. Один из них, 16-летний парень, был задержан внутри домика, второй участник нападения, учащийся 9-го класса, успел к этому времени покинуть кооператив и доехать до Архангельска, где его и «приняли».

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследованием занимается СК РФ по Архангельской области и НАО.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле