Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске0°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 03.03.2024 14:40

РБК: «Сколько заработал Игорь Орлов в прошлом году, пока неизвестно»

07.03.2013 11:47
Российские чиновники начали отчитываться о своих доходах. Например, губернатор Псковской области одним из первых проявил открытость - отчитался. А что Архангельские топ-чиновники, спросит читатель? А ничего... Они, видимо, традиционалисты - до конца будут скрываться и прятаться. И только когда народ их к стенке припрёт, только тогда что-то выдадут на гора. Очень бы хотелось ошибиться в мрачном прогнозе, но мешают надеяться на улучшение диагноза повадки, характерные для окружения губернатора Орлова.

До сих пор ни один топ-чиновник Архангельской области не раскрыл доходы за прошлый год. Губернатор Орлов, ЕСТЕСТВЕННО, тоже блюдёт конспирацию. Он, вероятно, ждёт разрешения супруги - зло шутят в архангельском истеблишменте...

Кстати, супруга Татьяна Павловна, возглавляющая некий благотворительный фонд с закрытой информацией о деятельности, - она тоже декларацию ещё не предоставила как член августейшей семьи. 

Короче, прифротновая обстановка - конспирация, режим блэкаута, люки задраены, перископы прибраны, и тишина...

Всё это весело, но согласно действующему законодательству срок отчетности у губернаторов наступает с начала года, но не позднее 30 апреля.    

***

Как сообщает РБК, стартовали, как и год назад, губернатор и члены правительства Псковской области. Псковский губернатор Андрей Турчак, оказавшийся одним из самых «бедных» глав регионов по итогам прошлогодних отчетов, в этом году заработал даже меньше, чем в прошлом. В 2011 года он заработал порядка 1,331 миллиона рублей. Но благосостояние семьи поправила его жена, заработавшая 8,1 миллиона рублей. 

Напомним, год назад самым богатым главой региона оказался губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Он в 2011 году заработал 6,5 миллиона рублей. 

Однако в 2011 году Орлов еще не был назначен губернатором и занимал сначала должность гендиректора ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», а затем руководящий пост в ООО «Автотор-Холдинг». Сколько заработал Игорь Орлов в прошлом (2012-м) году, пока неизвестно. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле