Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 10:31

Не уважает Путина или боится темноты? Правительство Орлова проигнорировало всемирную акцию «Час Земли»

24.03.2013 14:16
В год экологической культуры и охраны окружающей среды в России во всемирной акции «Час земли» принял участие Президент Путин, на час выключив свет в Кремле. А вот Правительство Архангельской области проигнорировало экологическую акцию, как будто не услышав Президента Путина. Или губернатор Орлов просто боится темноты?

Напомним, вчера (24 марта) с 20:30 до 21:30 часа все прогрессивное человечество приняло участие в экологической акции «Час Земли». Как сообщили «Вести 24», в акции приняли участие 150 стран мира. В этот час погасла подсветка на самых знаменитых зданиях и скульптурах: на Статуе Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг, Колизее, статуе Христа в Рио-де-Жанейро и Великой Китайской стене. 

Как рассказал пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, решение главы государства присоединиться к акции связано с тем вниманием, которое Владимир Путин уделяет проблемам экологии. В столице свет выключат почти на 90 объектах. Например, на Шаболовской радиобашне, Большом каменном мосту и здании Московского государственного университета.

Но Правительство Орлова, видимо существует за пределами прогрессивного развитого мира. В «Час Земли» крыльцо задния Правительства Архангельской области оказалось полностью освещено и в окнах на втором этаже горел свет, отдавая красно-зелеными светотенями.

Почему Правительство Орлова так часто рассуждающее об экологии и культурном воспитании проигнорировало всемирную акцию? Официальных заявлений по этому поводу нет, но есть ряд версий. 

Версия 1: Губернатор Орлов живет в отдельной галактике и не совсем понимает, что происходит в мире. 

Версия 2: Губернатор Орлов не слышит Президента Путина. 

Версия 3: Губернатор Орлов слышит Президента Путина, но не выключив свет, продемонстрировал свою индивидуальность и самостоятельность. 

Версия 4: Губернатор Орлов боится выключать свет, потому что вокруг «люди из болота»*, которые могут заплевать спину*

Версия 5: Экологическая акция «Час земли» не представляет интереса для Правительства Орлова, так как не требует освоения бюджетных средств. 

* Фразы губернатора Орлова, сказанные в эфире ТВ "Поморье" 

Подробнее о том, что творилось во время экологической акции «Час Земли», в центре Архангельска читайте в ближайшую среду в свежем выпуске «Правды Северо-Запада».   

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле