Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−6°CВельске−2°CМирном−4°CШенкурске−2°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 15:12

Меценаты разыскивают фонд Татьяны Орловой «Добрый мир» - им предлагают обращаться в министерство здравоохранения Архангельской области

26.03.2013 15:15
Меценаты и благодетели Архангельской области обратились в редакцию «ЭС» с необычной просьбой: спонсоры просят посодействовать в поиске Татьяны Павловны Орловой - главы фонда «Добрый мир». Люди хотят сделать пожертвования, но не могут, поскольку фонд жены губернатора Архангельской области законспирирован, будто агенты-нелегалы.

Напомним, в середине марта официальный сайт Правительства Архангельской области сообщил: «Министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова, супруга губернатора Поморья, глава попечительского совета фонда «Добрый мир» Татьяна Орлова, главные врачи медицинских учреждений региона познакомились с работой центра «Белая роза» в Санкт-Петербурге. Этот проект — благотворительный. Он начат по инициативе супруги Председателя Правительства России Светланы Медведевой». Конец цитаты.

Также в официальной информации отмечалось: «Тем временем в Архангельске фонд «Добрый мир» продолжает сбор средств для «Белой розы». 

Однако меценаты, решившие сделать пожертвования, второй день не могут разыскать координаты фонда «Добрый мир». С просьбой о помощи они обратились в редакцию «ЭС», предоставив в подтверждение аудиозапись разговора с представителем министерства здравоохранения Архангельской области, куда они позвонили, вполне справедливо рассудив, что раз в Питере рядом с Татьяной Орловой была министр здравоохранения, то в её ведомстве не могут не знать координат фонда "Добрый мир". 

Предлагаем расшифровку разговора с незначительными сокращениями, не искажающими сути. Звонок был сделан по телефону 21-55-84, указанному на сайте Правительства области как приемная Ларисы Меньшиковой.                       

Спонсор: Добрый день. У вас на сайте прочитал о фонде «Добрый мир». Мы хотим пожертвования сделать. Как им факс отправить? 

МинЗдрав: Вы знаете... Вы вчера звонили, я уже уточняла. У нас никто не занимается. Может быть, министерство социальной значимости... ой, занятости занимается? 

Спонсор: У вас на сайте Правительства области написано, что совместно с министерством здравоохранения. 

МинЗдрав: Знаете, у нас никто не занимается этим. Минуточку подождите, я у советника еще уточню.  

Уходит уточнять. 

МинЗдрав: Скажите, а там никаких телефонов нет? 

Спонсор: Нет, вот не указаны как раз. Нам бы факс хотя бы направить, что мы готовы оказать поддержку. 

МинЗдрав: Давайте так. Я вам дам номер факса - вы отправляйте. И свои контактные телефоны, пожалуйста, оставьте, потому что не в курсе, кто... уже у всех спрашивали, никто не говорит, что занимается. Давайте мы повыясняем. Вы отправьте. И обязательно контактный телефон. Мы вам перезвоним. Факс запишите, пожалуйста.

Спонсор: Да-да. 

МинЗдрав: 21-57-10. 

Спонсор: Это факс «Доброго мира»? 

МинЗдрав: Нет, это факс министерства здравоохранения. 

Странная получается ситуация. Министерство здравоохранения Архангельской области и фонд «Добрый мир» по сути объявили о сборе благотворительных средств. В результате предприниматели не могут найти фонд - звонят в министерство. А там им предлагают направлять информацию к ним. Сегодня информацию, а завтра деньги? 

В связи с этим мы официально обращаемся в прокуратуру Архангельской области с требованием проверить фонд «Добрый мир» на предмет законной деятельности и выяснить, куда и как всё-таки уходят благотворительные средства. 

На фото: видеокомментарий Татьяны Орловой, размещенный на сайте Правительства Архангельской области, датирован 15 апреля 2013 года. Дама улетела в будущее, или для губернаторской супруги обозначили час «Х»?    

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле