Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске0°CМирном0°CШенкурске0°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 01.03.2024 19:01

Странные аналогии главы Виноградовского района Надежды Краевой: люди ей про строительство часовенки, а она им про дуло пистолета и «законсервированную землю»

03.04.2013 13:39
Не успело население Архангельской области отдышаться, после того как глава Виноградовского района Надежда Краева фактически объявила население «заложниками», как она вновь шокировала общественность новыми откровениями. Люди пришли к ней поговорить о строительстве часовенки, а она им заявила про дуло пистолета.

Недавно обсудить назревший вопрос о строительстве часовни в центре Березника приехал митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, собралась общественность, начались обсуждения.

Мысль, озвученная митрополитом, была проста и понятна большинству жителей района: будет стоять часовня рядом с местной администрацией, посмотрит глава района Краева в окно на неё, и людям помогать будет легче. 

И вот как резюмировала встречу глава Виноградовского района Краева (предлагаем расшифровку аудиозаписи ее монолога с незначительными сокращениями, не искажающими сути): 

«Дорогие друзья, что я хочу сказать? Вообще, в любом случае какие бы ни были мнения, решение принимает глава. В администрации. Это написано в нашем законодательстве.   

<...>

Решение Совета общественности - они тоже как рекомендации. И поэтому я, очень много общаясь с людьми и зная разные мнения... Это моя инициатива была всех нас сегодня собрать. И пригласила митрополита, чтобы мы друг друга послушали и услышали разные мнения. 

<...>

Я предлагаю компромиссный вариант... в данной ситуации. <...> Мы эту землю не передадим никому, то есть мы ее законсервируем. Законсервируем. 

<...>

Еще раз говорю, что решение принимает глава. Даже если есть рекомендации... Публичные (слово произносится нечетко, но слышится как «случные») общественность... ну это все рекомендовано. Понимаете, никто меня не может заставить под дулом пистолета подписать».

Конец цитаты. 

Напомним, ранее глава Виноградовского района Краева разразилась антигосударственной риторикой в центре Архангельской области, объявила население «заложниками» и фактически призвала к сопротивлению государству. Подробнее об этом читайте здесь

И чуть ли не на следующий день после своей премьеры в роли "революционерки" глава района Краева направилась в Правительство Архангельской области. Странно то, что её там никто не образумил и даже не попытался сделать внушение о границах дозволенного. Более того, она даже встретилась с губернатором Орловым, чему были получены прямые доказательства

Фото с сайта arh-eparhia.ru   

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле