Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+3°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 13:58

Архангельский писатель-фантаст Александр Тутов в северодвинской библиотеке «Бестселлер» встретился с читателями

30.04.2013 09:48
В минувшее воскресенье в Северодвинске в библиотеке «Бестселлер» прошла встреча читателей с архангельским писателем-фантастом Александром Тутовым.

Скажем сразу: любителей фантастики пришло больше, чем было в зале стульев. Почти в полном составе собрался Клуб любителей фантастики «Септентрион» (в приблизительном переводе с греческого – северный ветер). Общение было живым и непосредственным. В немалой степни это объясняется тем, что Александр Тутов не только писатель (автор двух десятков книг), но и практикующий врач-мануальный терапевт, глава областного отделения патриотической организации «Народный Собор».

Часто приходится слышать, как писателей упрекают: ну что вы, мол, пишете про то, о чём не имеете ни малейшего понятия! По логике этих людей Алексею Толстому не стоило и браться за «Петра Первого», ведь «он тогда не жил», а Льву Николаевичу следовало ограничиться «Севастопольскими рассказами», Валентину Пикулю остановиться на «Океанском патруле»! Если признать их правоту, то писателю-фантасту и вовсе стоит «сидеть и не рыпаться» - ведь в космосе, к примеру, он не бывал (ясен пень!), с драконами не сражался, принцесс только на картинках и видал, а уж меча в руках…

Стоп, критики! Тут вы попали пальцем в небо! Дело в том, что Александр Тутов за несколько лет активных занятий историческим фехтованием и мечом рубился, и что такое носить доспехи, знает непонаслышке. Да и книги его «военного цикла» («Вот пуля пролетела…», «Русские в Сараево») тоже написаны на основе собственных впечатлений. Поэтому разговор шёл не только и не столько о фантастике.

Рассказал Александр и о своих исторических изысканиях. Доказать, что Ермак родился на нашей земле – благородная задача! Что касается творческих планов, то писатель Тутов в настоящее время вместе с харьковским писателем Борисом Успенским работает над большой «космической оперой» - целым циклом романов, объединённых одним героем.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле