Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске0°CОнеге0°CВельске0°CМирном0°CШенкурске0°CЯренске−2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 29.02.2024 22:41

Николай Валуев, а не браконьер ли вы часом? VIP-охота думского депутата в Архангельской области может закончиться уголовным делом

20.05.2013 16:54
На днях Николай Валуев, спортсмен-депутат ГосДумы, в компании с Борисом Скрынником охотился в Каргопольском и Вельском районах Архангельской области. Их добычей стали не только утки, но и бобёр с медведем. Как два последних представителя северной фауны оказались в числе трофеев, если охота на них официально не разрешена? Уж не браконьерством ли занимались граждане?

Охотничьим подвигам дуэта Валуев – Скрынник посвятила материал «Бурый медведь напоролся на Валуева» газета «Правда Севера». Копия статьи выложена на сайте издания.

Цитируем:

«Несколько дней охота продолжалась в Каргопольском и Вельском районах. Позже Валуев разместил в своем микроблоге фотографии подстреленных им уток, бобра и бурого медведя. Медведя депутат вроде бы убил не нарочно». Конец цитаты.

Нашим коллегам известно, что сейчас охота разрешена только на водоплавающую птицу, а бобры и медведи не входят в этот список. Дальнейший ход рассуждения представляется вполне ясным – а не … Но единственное на, что хватило смелости у «Правды Севера», это проинформировать господ Скрынника и Валуева о желании получить комментарий на эту тему.

Деликатные, слов нет. Ладно, можно предположить, что медведя убили в целях самообороны. Дескать, вдруг поднялся косолапый и пошёл в атаку, пришлось отстреливаться. А бобёр? Он что, тоже напал? Или это был бобёр - ниндзя?

Редакция «ЭС» официально обращается к Владимиру Гусеву, исполняющему обязанности руководителя СК РФ по Архангельской области и НАО – требуем провести по вышеуказанным фактам официальную проверку на предмет наличия в действиях Николая Валуева, как спецсубъекта и Бориса Скрынника признаков состава преступления, предусмотренного статьёй 258 УК РФ и по её результатам принять процессуальное решение. Просим считать эту публикацию официальным запросом.

Фото с сайта - photokillers.ru

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле