Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+2°CОнеге+3°CВельске+5°CМирном+4°CШенкурске+4°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 10:05

Депутат Государственной Думы от Архангельской области Елена Вторыгина дала оценку суждению коллеги Драпеко

15.07.2013 19:06
Депутат Государственной Думы от Архангельской области, член фракции "Единая Россия" Елена Вторыгина дала оценку суждению коллеги по депутатскому корпусу и кандидата в депутаты Архангельского областного Собрания в парсписке "справедливороссов" под номером два Елены Драпеко. Свою позицию Елена Вторыгина сегодня озвучила "ЭС" в ходе эксклюзивного блиц-интервью.

Предалагем читателям "ЭС" дословный текст, полученный в ходе расшифровки телефонного разговора с Еленой Вторыгиной - далее, цитата:

- Слова, сказанные коллегой по депутатскому корпусу Еленой Григорьевной Драпеко меня лично шокировали. Люди вообще, а депутаты Государственной Думы особенно, не должны терять самообладания и взвешивать слова, какой бы эмоциональной была дискуссия. В сказанном - это моё мнение, нет ни толики политкорректности.

Замечу, что Закон, который коллегу попросили прокомментировать жёсткий - это правда, но очень нужный, поскольку реально защищает наших детей от попыток вовлечения несовершеннолетних в сексуальные игрища взрослых и навязать им нормы нетрадиционной морали. Мы - законодатели, от лиц нетрадиционной ориентации защитили только детей и всё!

Ни слова в упомянутом Законе нет о вмешательстве в личную жизнь взрослых граждан, ни слова там нет на запрет общения между взрослыми, ни намёка нет на вмешательство в личную жизнь, или осуждение людей за нетрадиционность сексуальной ориентации.

Иными словами, мы защитили права детей и никак не ущемили основополагающего права каждого гражданина на тайну личной жизни.

Личная жизнь - та, что не противоречит нормам УК РФ - вся личная жизнь гражданина, сексуальная в том числе, в России по-прежнему также жёстко охраняется Государством, как право на собственность, как избирательное право. Никто не покушается на эти конституционные основы демократического Государства.

Поэтому эти странные, если не сказать более, высказывания коллеги Драпеко меня и возмутили и показались странными одновременно. Если ваши журналисты действительно обратились в Прокуратуру, то я думаю, этот надзорный орган даст квалифицированную оценку словам и речам любого - депутата Драпеко в том числе.   

Конец цитаты.

Напомним, ранее Елена Драпеко в ходе интервью с архангельскими журналистами сделала скандальное "на грани фола" заявление. Так лиц нетрадиционной сексуальной ориентации она квалифицровала как мутацию и считает за "ошибку природы". Подробнее об этом читайте здесь

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле