Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 27.02.2024 14:25

Романа Балашова дальше Соловков уже не сошлют! Сергей Степашин проинформировал премьера РФ Дмитрия Медведева о неудовлетворительной реставрации монастыря

18.07.2013 11:37
Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин проинформировал премьера РФ Дмитрия Медведева о неудовлетворительном состоянии дел с реставрацией монастырского комплекса на Соловецких островах и усматривает в этом "систему коллективной безответственности". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на письмо Степашина к Медведеву.

"Несмотря на приоритетность поставленных высшим политическим руководством задач по сохранению и восстановлению комплекса духовного, культурного, природного наследия и развитию инфраструктуры Соловецкого архипелага, восстановительные работы ведутся неудовлетворительными темпами", - говорится в письме Сергея Степашина, направленном на имя главы правительства по результатам инспекционной поездки на Соловки.

 

"Вследствие постоянной смены субподрядных организаций, являющихся исполнителями реставрационных работ, в текущем году работы не начаты, несмотря на непродолжительность строительного и навигационного сезона на Соловецком архипелаге", - отмечает глава Счетной палаты. 

По его оценке, "при выполнении правительственных поручений по сути дела сложилась система коллективной безответственности".

Примечательно, что ранее, как сообщает официальный сайт Правительства Архангельской области, заместитель губернатора по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов принялся рассуждать о "миссии Соловков". 

"...Дело в том, что в ней, наряду с традиционными параметрами, которые закладываются в любой подобный документ, мы применили такое понятие, как «миссия Соловков». Миссия, в нашем понимании, базируется, в первую очередь, на сохранении исторического, культурного и природного триединства архипелага…", - заявил Роман Балашов. 

Оно и понятно. Какая может быть реставрация, когда заместитель губернатора занят поисками миссии? 

Заметим, что ранее ТВ "Поморье" со ссылкой на Правительство Архангельской области сообщило, что чиновники планируют организовать круглогодичный туризм на Соловки. Вероятно, что люди, занимающиеся Соловками, даже не представляют объект своих занятий.

Какой на Соловках зимой может быть туризм? В зимнее время на Соловки практически невозможно добраться. Единственное сообщение - авиация. Но и самолеты летают нерегулярно из-за нелетной погоды. Да и что туристам делать зимой на Соловках?

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле