Завтра в Архангельске−20°CСеверодвинске−19°CОнеге−22°CВельске−15°CМирном−20°CШенкурске−20°CЯренске−17°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 12.02.2024 07:24

Клерки архангельской «Единой России», комментируя ДТП с депутатом Воробьёвым, блефуют и лгут, подставляя руководство

17.09.2013 18:59
Даже при беглом прочтении опубликованного от имени Сергея Моисеева, секретаря архангельского ПолитСовета АРО ВПП «Единая Россия», пресс-релиза по факту ДТП с участием депутата ОблСобрания-единоросса Олега Воробьёва, невозможно отделаться от впечатления грандиозной лжи, состряпанной после полутора суток долгих и мучительных раздумий единороссовскими аппаратчиками.

Полтора суток невероятных усилий по преодолению умственного запора явили беспрецедентный образчик партийного мифотворчества. Так, в релизе говорится, цитируем:

 

«Версия о том, что Воробьев «сбежал» с места ДТП не соответствует действительности.По многочисленным свидетельским показаниям Олег Валентинович долгое время оставался на месте аварии, помогая пострадавшим. Но, нуждаясь в срочной медицинской помощи, был госпитализирован, не дождавшись приезда сотрудников ГИБДД».

Конец цитаты.

Первое – как сообщила ГИБДД, у Олега Воробьёва в результате ДТП была сломана рука, получена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы тела. В таком состоянии, люди не только помощь другим пострадавшим не способны оказывать, но и порой свою машину самостоятельно покинуть не могут. В лучшем случае, просто вываливаются из машины.

Проще говоря, у человека серьёзно «встряхнуло мозги», плюс, постоянная боль в сломанной руке. Как именно он помогал другим пострадавшим, если во вчерашнем интервью СМИ он, сославшись на травмы, заявил, что не может сказать, как его машина оказалась на «встречке»?

Второе – никем не опровергнуто, а наоборот, в комментариях и блогосфере подчёркивается, что Воробьёв уехал с места ДТП на попутной машине и уже по дороге в Архангельск был перегружен в «Скорую». Классическая госпитализация это как раз тогда, когда пострадавшего с аварии забирают медики.

Третье – по каким многочисленным свидетельским показаниям? Все свидетельские показания находились сначала в материалах ГИБДД, на доступ к которым никакой единоросс по закону не имеет права. Потом они легли в основу возбуждённого сегодня СледКомом уголовного дела в отношении Воробьёва и с этого момента стали закрытыми словосочетанием «тайна следствия».

Кто разгласил свидетельские показания «Единой России»? Кто тем самым совершил должностное преступление? Эти вопросы мы адресуем прокуратуре.

Или нам предлагают поверить в то, что «многочисленные свидетели», откуда «Единая Россия» вообще взяла их многочисленность, стройными рядами приехали в общественную приёмную партии в Архангельске, движимые лишь желанием рассказать, как мужественно преодолевая боль, Воробьёв помогал пострадавшим?

Где вообще была «Единая Россия» в понедельник, почему спустя сутки после ДТП она хранила гордое молчание? Собирались с мыслями, оттачивали формулировки релиза, стараясь придать ему правдоподобность? Если это так, то смеем заверить – достигнут прямо противоположный результат.

Вложив набор нелепых предложений в уста Сергея Моисеева, секретаря архангельского ПолитСовета АРО ВПП «Единая Россия», авторы сообщения фактически подставили его. Лучшим выходом в созданной активистами «Единой России» ситуации представляется следующий – немедленно уволить всех причастных, как людей, не блещущих интеллектом в частности и высоким уровнем умственного развития в целом.

Пресс-релиз, в котором содержится заявление, приписываемое Сергею Моисееву, читайте здесь.

А сейчас распечатка разговора корреспондента «ЭС» с недавней выпускницей журфака САФУ Дарьей Ильенковой, пресс-секретарём АРО ВПП «Единая Россия» по поднятым нами несоответствиям:

 «ЭС»:

 - Дарья Николаевна?

Дарья:

 - Да.

«ЭС»:

- Согласно вашему, размещённому на сайте «Единой России», пресс-релизу, Олег Воробьев оказывал помощь данной семье, будучи сам с травмами. У него была черепно-мозговая травма, сломана рука и травма желудка. Как он в таком состоянии мог оказывать помощь данной семье, будучи на месте происшествия?

Дарья:

- Вы знаете, меня самой не было на месте происшествия, мы написали материал. Материал был согласован со свидетелями, которые были на месте ДТП. Ещё какие то комментарии давать по поводу этого материала предпочитаю излишним. Пока идёт следствие, вы можете все вопросы задать…

«ЭС»:

- Кому задать?

Дарья:

- Следственному комитету

От редакции: местоимение "мы", употребленноё пресс-секретарём Дарьей в контексте "мы написали материал" лучше всего демонстрирует, что лично Сергей Моисеев к сотворению этого пресс-релиза не имеет никакого отношения. Он его не писал, тезисы не надиктовывал, отдельные предложения не произносил.Он доверился аппаратчикам, а те...

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле