Завтра в Архангельске+8°CСеверодвинске+9°CОнеге+8°CВельске+12°CМирном+10°CШенкурске+9°CЯренске+6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 10.04.2024 20:56

Губернатор Архангельской области Орлов раскрыл тайну своей диссертации

11.11.2013 11:44
На кулуарной пресс-конференции губернатор Архангельской области Орлов огласил тему своей кандидатской диссертации по экономике - дифференциальные измерения давления в протяженных системах на подводной лодке. Об этом сообщает интернет-версия газеты «Бизнес-класс Архангельск».

Тема диссертации «всплыла», когда губернатор Орлов на проходящей в режиме строгой секретности встрече с журналистами прокомментировал  более чем возможный отказ выделения 300 миллионов рублей на строительство кольцевого водовода в Архангельске.

Цитируем губернатора Орлова по газете «Бизнес-класс Архангельск»:

« В свое время я писал диссертацию на тему  дифференциального измерения давления в протяженных системах на подводной лодке, плотно изучал устройство различных трубопроводов и знаю: закольцовывание «тысячника» приведет только к дополнительным расходам воды и денег. Вокруг «Водоканала» опять собралось огромное количество болтунов. Ни одного внятного заключения специалистов по технической стороне проблемы нам так и не представили. Что касается якобы экономически необоснованных тарифов,  вперед - в суд: до сих пор практика складывается в нашу пользу ».

Конец цитаты.

Ну, вот и славно, наконец-то открыта тайна диссертации губернатора Орлова. Напомним, на запрос редакции, на совершенно законных основаниях заинтересовавшейся в какой области экономики Игорь Орлов совершил фундаментальное исследование (кандидат экономических наук это не шутка), из Агентства по печати и СМИ был получен многостраничный отказ в предоставлении данных сведений, сводившийся к банальному цитированию положений закона «О персональных данных».

А тайны, как оказалось, никакой и нет – «дифференциальное измерение давления в протяженных системах на подводной лодке». Вот только грызёт червячок сомнений – а где тут экономика?

В переводе на разговорный язык губернатор Орлов, в бытность свою судостроителем, озадачился разницей измерения давления в трубопроводах подводной лодки. Мы не специалисты, конечно, но наш взгляд, давление в трубопроводах это скорее из области физики и высшей математики, чем экономики. Хотя, если добавить к этому волшебные слова «экономическая эффективность», то могло и прокатить.

Боимся предположить, может диссертаций у губернатора Орлова защищено две: одна, действительно «закрытая» по трубопроводам подводной лодки, а вторая «гражданская» - по чистой экономике?

Ждём новых откровений губернатора Архангельской области.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле