Завтра в Архангельске−25°CСеверодвинске−25°CОнеге−24°CВельске−23°CМирном−25°CШенкурске−25°CЯренске−22°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 13.02.2024 19:02

В Ненецком округе фактически сорван «северный» завоз топлива, а губернатор Игорь Фёдоров в это время совершает вояж по Вьетнаму

21.11.2013 16:34
Два полюса Ненецкого округа: губернатор Фёдоров с удовольствием проводит Дни культуры НАО во Вьетнаме, а жители посёлка Каратайка встретили зиму с неполным запасом угля. «Северный завоз» оказался фактически сорван, сообщает сегодня «Российская газета».

Как пишет корреспондент «РГ» Виктория Ельник в статье «Холодное спокойствие», цитируем:

 

« В Каратайку в рамках северного завоза не доставили необходимое количество угля. В результате администрации Заполярного района НАО, как сообщается в СМИ, пришлось подписать дополнительное соглашение с подрядчиками, согласно которому заключительную партию каменного угля в объеме около 370 тонн в Каратайку доставят только в январе 2014 года. И то если построят так называемый "зимник" из Воркуты <...>

Северный завоз в Каратайке завершится, таким образом, в январе, хотя власти утверждают, что "все поставки выполнены в полном объеме и в срок" <…>

Не исключено, что, как уже не раз бывало раньше на российском Севере, поселок скоро придется спасать от замерзания. Нелегко тогда будет губернатору объясниться с замерзающими людьми ».

Конец цитаты.

Во многом аналогичная ситуация возникла и в посёлке Несь. Подробнее об этом читайте здесь.

Тем временем, губернатор Фёдоров и председатель Собрания депутатов Сергей Коткин готовились к поездке в социалистическую республику Вьетнам. Для проведения Дней культуры НАО. Они возглавили делегацию Ненецкого округа, которая, по данным «Российской газеты», насчитывает 57 человек. И сейчас губернатор Фёдоров со свитой пребывает в уезде Дат-до, провинции Бариа-Вунгтау.

Кстати, по оценкам наблюдателей, поведение Игоря Фёдорова имеет все признаки того, что он всерьёз рассчитывает продолжить управлять Ненецким округом, но уже в качестве избранного губернатора НАО. По всей видимости, он до такой степени этого хочет, что так и спит с этим -спит и видит себя на инаугурации.

А сны во Вьетнаме особенно яркие и красочные.

Напомним, в своё время именно за срыв «северного завоза», вполне официально, был снят с должности председателя ОблИсполКома Павел Балакшин. Решение об этом было принято Президентом Борисом Ельциным. Тогда в Архангельске открыто говорили, что «северный завоз» просто разворовали.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле