Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске−1°CМирном−1°CШенкурске−1°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 11:23

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Архангельск» Ваге Петросян: «Мы продолжим курс на развитие и наш аэропорт станет еще лучше»

31.12.2013 13:23
Генеральный директор ОАО «Аэропорт «Архангельск» Ваге Петросян подвёл итоги уходящего года и рассказал о планах коллектива аэропорта по повышению комфорта и безопасности, расширению маршрутов в 2014 году.

Ваге Петросян, генеральный директор ОАО «Аэропорт «Архангельск», в блиц-интервью «ЭС» рассказал, чем запомнится 2013 год и какие нововведения ждут архангелогородцев в 2014 году:

 

« В 2013 году поставлен рекорд по числу авиапассажиров, воспользовавшихся услугами нашего аэропорта – более 760 тысяч человек! Это результат профессиональной работы всего коллектива. Мы надеемся, что в новом году, за счёт новых маршрутов из аэропорта «Архангельск», как на международных линиях, так и на внутренних, нам удастся поднять эту цифру до 800 тысяч человек.

Благодаря поддержке Правительства Архангельской области, мэрии Архангельска, взаимодействию с нашими партнёрами, в 2013 году северяне получили возможность летать из Архангельска в Ларнаку (Кипр), Салоники (Греция), Шарджу (ОАЭ) и Бангкок (Тайланд). А авиакомпания «Россия» открыла дополнительный рейс «Санкт-Петербург – Архангельск».

В 2014 году мы продолжим трудиться над расширением географии авиаперевозок. В планах открытие новых воздушных мостов с зарубежными странами, дальнейшее развитие региональных авиаперевозок.

В Новом году для нас по–прежнему самыми главными задачами остаются Ваша безопасность, повышение качества обслуживания и уровня комфорта.

В рамках стратегических задач, стоявших перед аэропортом, в 2013 году завершен очередной этап реконструкции аэровокзального комплекса: закончена работа по строительству переходных и магистральных галерей, увеличен зал вылета на внутренних линиях, введены в эксплуатацию два телескопических трапа, оборудован зал прилета с новым транспортером для выдачи багажа, успешно функционирует новая система регистрации пассажиров с использованием автоматизированного ленточного конвейера с современной багажной системой.

Хочу вас заверить, что в следующем году мы продолжим курс на развитие и наш аэропорт станет еще лучше.

Уважаемые архангелогородцы! От имени коллектива ОАО «Аэропорт Архангельск» поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством! Пусть в 2014 году сбудутся все наши самые смелые планы, осуществятся желания и мечты. Здоровья, удачи, добрых и радостных событий Вам и Вашим близким! ».

Конец цитаты.

 

Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Аэропорт «Архангельск»

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле