Завтра в Архангельске−17°CСеверодвинске−17°CОнеге−16°CВельске−15°CМирном−15°CШенкурске−16°CЯренске−31°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 15.02.2024 21:59

Очередной позор Правительства Орлова: в новогодние праздники жители Архангельска по несколько часов не могли дождаться «Скорой помощи»

09.01.2014 11:33
Правительство Архангельской области в лице регионального Министерства здравоохранения под руководством Ларисы Меньшиковой в новогодние праздники продемонстрировало очередной «профессиональный успех» в организации работы «Скорой помощи». Об этом корреспонденту «ЭС» рассказали жители Архангельска, которые по несколько часов не могли дождаться «неотложки».

Заметим, что позор Правительства Орлова уже вылился на страницы федеральной прессы. В частности, о «параличе» работы «Скорой помощи» в Архангельске пишет официальное издание Правительства Российской Федерации «Российская газета».

 

Цитата из материала «Российской газеты»:

В Архангельске в новогодние праздники "неотложку" можно ждать больше двух часов.

По новым правилам, как и положено, вызовы от пациентов врачи делят на неотложные и экстренные. По словам архангельских медиков, дежурят врачи "неотложки" далеко не всегда. Например, 3 января - с 2-х часов дня до 8 вечера. Они привязаны к поликлинике, а не к станции "скорой".

"По городу их дежурит всего двое, а вызовов хватает, что в будни, что в праздники. Хотя за последние три дня температура и головная боль особо не тревожат наших граждан. В лидерах - ожоги, отравления, переломы и ДТП, мы их называем - "пьяные вызовы". Этим занимается "скорая", у нас сейчас горячая пора",- утверждает старший врач смены Архангельской станции скорой медицинской помощи Алексей Кузнецов».

Конец цитаты.

В материале «Российской газеты» также отмечается, что экстренная помощь требуется при состояниях, которые представляют угрозу для жизни. Это могут быть тяжелые травмы, нарушения сознания, дыхания, системы кровообращения. А также психические расстройства, обширные ожоги, сильные кровотечения, внезапная сильная боль, роды, угроза прерывания беременности.

В таких случаях по новым правилам бригада должна доехать до пациента за двадцать минут. Неотложная помощь оказывается, когда угрозы жизни нет, и пациент некоторое время может подождать врача. Такое бывает при обострении некоторых хронических заболеваний, если жизни ничего не угрожает, при повышенной температуре, скажем, при гриппе.

Напомним, ранее «ЭС» сообщало, что в Министерстве здравоохранения Архангельской области подтвердили проведение аутсорсинга «Скорой помощи». Фактически после его проведения, автопарк медучреждения перейдет в частные руки.

Проанализировав официальный ответ министерства здравоохранения Архангельской области, эксперты пришли к мнению, что «Скорая помощь» оказывается на грани превращения в частную лавочку. Подробнее об этом читайте здесь.

Таким образом, «Скорая помощь», находящаяся под руководством Министерства здравоохранения Архангельской области, фактически разваливается на глазах. Однако поражает отсутствие видимой реакции органов прокуратуры.

В это время сотрудники прокуратуры проверяют бюджеты муниципальных газет. Создается ощущение, что прокурор Наседкин не знает, что происходит в его ведомстве.

Аналогичное ощущение возникает и в отношении губернатора Орлова. Кстати, по информации «ЭС», в новогодние праздники руководство Архангельской области находилось за пределами региона, а областью управлял заместитель губернатора второго эшелона Сергей Ковалев.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле