Завтра в Архангельске+7°CСеверодвинске+6°CОнеге+7°CВельске+11°CМирном+8°CШенкурске+9°CЯренске+7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 11.04.2024 06:05

При приземлении Питерского рейса в Талагах внутри лайнера АН-148 авиакомпании ГТК "Россия" оторвалась и прицельно отправилась в полёт багажная полка - результат: в одной голове дырка, у одного мозга сотрясение

20.01.2014 13:07
Утром в пятницу, 17 января 2013 года, при посадке в Архангельске самолёта авиакомпании ГТК «Россия», одна из пассажирок лайнера получила черепно-мозговую травму. Ей, путешествующей в новеньком воздушном судне, на голову упал кусок багажной полки. Об этом «ЭС» стало известно из собственных, достоверных источников.

Ан-148, самолёт авиакомпании ГТК «Россия» в пятницу, 17 января 2013 года, выполнял рейс по маршруту «Санкт-Петербург - Архангельск». Полёт прошёл нормально, лайнер садился в Архангельске… и в это время на голову одной из пассажирок упал кусок багажной полки. Упал так, что причинил почти максимальный ущерб – у женщины была диагностирована черепно-мозговая травма.

 

Как сообщают источники «ЭС», самолёт Ан-148 авиакомпании ГТК «Россия», у которого по сути отвалился кусок обшивки салона, новенький. Почему у новых самолётов при выполнении рядового в общем-то манёвра отваливаются части салона предстоит выяснить специалистам. Но невозможно отделаться от ощущения, что пассажирам вместе с завтраками/обедами на борту самолётов нужно теперь выдавать ещё и каски.

Примечательно, что при разборе инцидента, когда информация о полученной пассажиркой травме дошла до московских боссов авиакомпании, из столицы прозвучала фраза, похожая на: «Давайте как-нибудь договоримся». И это прогресс, ибо не редко авиагенералы в России не считают нужным даже извиниться перед пассажирами за доставленные неприятности и неудобства.

На снимке: люди в касках - слева якутский строитель Драмтеатра, справа экс-губернатор Михальчук. Граждане ещё пять лет назад предупреждали, что не надо боятся летающих багажных полок и прочих отсеков фюзеляжа. Лихо натянутая каска оградит голову от пробивания, мозг от сотрясения, совесть от угрызений.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле