Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+2°CОнеге+4°CВельске+6°CМирном+4°CШенкурске+3°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 09.04.2024 06:44

Пресс-служба Северного банка "Сбербанка России" заявляет об увеличении сети устройств самообслуживания, а в центре Архангельска с трудом удается найти работающий банкомат

30.01.2014 19:32
Жители Архангельска в очередной раз жалуются на качество услуг Архангельского отделения "Сбербанка России": сегодня в центре города с трудом удается найти работающий банкомат. Об этом сообщает корреспондент "ЭС", мониторящий вечерние улицы Архангельска.

Примечательно, что в середине января пресс-служба Северного банка "Сбербанка России", куда входит Архангельское отделение "Сбербанка России", сообщила об увеличении сети устройств самообслуживания. Цитата: 

"По состоянию на 1 января 2014 года сеть устройств самообслуживания Северного банка Сбербанка России составила 4050 единиц. За прошедший год банк установил 250 банкоматов и 300 информационно-платежных терминалов.

Сегодня на территории деятельности Северного банка размещено 2150 банкоматов и 1900 терминалов, половина из которых работает в круглосуточном режиме. В текущем году развитие сети будет продолжено: планируется установить еще порядка 500 устройств".

Конец цитаты. 

По информации ряда СМИ, треть из них будет располагаться в Архангельской области и НАО. Об этом информационные сайты сообщают со ссылкой на "Сбербанк". 

Однако, создается ощущение, что в Архангельске все происходит с точностью да наоборот. Так отделение "Сбербанка России" на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Суворова вообще оказалось закрыто на ремонт. Собственно, об этом информирует объявление формата А4, наскоро прикленное на стекло входной двери.

К сожалению, кроме слов "закрыто на ремонт!!!", почему-то аж с тремя восклицательными знаками, другой информации объявление не содержит. Например, до какого числа банк не будет работать. Или, где располагается ближайшее отделение банка. Закрыто и баста. 

При этом на официальном сайте информации о временном закрытии Архангельского отделения "Сбербанка России" обнаружить не удалось.   

О вежливости, при написании объявления сотрудники Архангельского отделения "Сбербанка России", вероятно, тоже не задумывались. Так слова "Уважаемые клиенты", "приносим свои извинения", "временные неудобства" и т.п. вообще отсутствуют в тексте.      

Объявления, информирующего о предстоящем ремонте, обнаружить также не удалось. Постоянные клиенты Сбербанка рассказали корреспонденту "ЭС", что заранее их никто не предупредил и закрытие ближайшего отделения банка стало для них полной неожиданностью, вызывающей массу неудобств.     

Заметим, что раньше объявления, аналогичные по стилю, можно было увидеть на дверцах ларьков, расположенных на остановках. Только там писали: "перерыв 15 минут" или "идет прием товара". Но ларек и есть ларек, там продают *иво, сигареты и кондомы. А здесь речь идет все-таки об отделении одного из крупнейших банков России.

В результате, получается, что пришел клиент, прочитал, что банк на ремонте, развернулся и ушел к ближайшему конкуренту. А иначе и не бывает при таком отношении.

Примечательно, что расположенный с торца отдельный вход к круглосуточному банкомату тоже закрыт. Сейчас вход закрывает рекламный стенд под названием "Банкомат 24" да перекрывает проход сомнительная конструкция из деревянных брусьев, вероятно, установленная в целях ограждения от недоверчивых граждан.

Однако вывески "Банкомат. Прием платежей 24" и "Зона круглосуточного самообслуживания" все-таки остались. Под ними у входа пикантная композиция: в сугробе, где метили свою территорию собаки, стоят стекла с ободранной цветной пленкой. До ближайших мусорных баков, надо полагать, очень далеко. 

Постоянным клиентам известно, что в квартале от этого отделения "Сбербанка России" - в магазине "Волна", близ перекрестка улицы Суворова и проспекта Троицкий, - расположены терминал и банкомат. Однако воспользоваться ими тоже не удалось. 

На экране одновременно обоих (!) устройств самообслуживания высвечивается сообщение: "Извините, обслуживание временно прекращено". Более того, на банкомат, видимо, для особо непонятливых на скотч прикреплена кортонка с текстом: "Пока денег нет в банкомате".

Совсем денег нет или вообще денег нет, не уточняется. Но сервис Архангельского отделения "Сбербанка России" обескураживает. А при том, что сегодня погода в Архангельске "- 15" и сильный пронизывающий ветер, пропадает всякое желание идти дальше искать работающий банкомат "Сбербанка". 

Так банки теряют своих клиентов. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле