Завтра в Архангельске+5°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+4°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 15.03.2024 22:25

Таинственный инвестор Соломбальского ЦБК остался инкогнито, или какой отпечаток на деловой репутации оставляет вложение средств в Архангельскую область

12.02.2014 13:44
В Правительстве Архангельской области не смогли назвать инвестора Соломбальского ЦБК, ранее по словам губернатора Орлова, выразившего вложить деньги. Это следует из ответа заместителя губернатора Архангельской области Алексея Андронова.

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что на прошедшей 25 декабря 2013 года пресс-конференции губернатор Орлов сообщил, что инвестор, высказавший ранее желание вложить деньги в восстановление работы Соломбальского ЦБК, отказался от своих планов. Кто этот инвестор, губернатор Орлов так и не назвал.

 

При этом, в архангельских СМИ была опубликована информация о том, что отказ инвестора вкладываться в СЦБК мог быть связан с тем, что Правительство области хотело одномоментно «повесить» на него всю социальную инфраструктуру комбината. По другой версии никакого инвестора не было - склонявшиеся к этой версии полагали, что всё это блеф.

Редакция "Правды Северо-Запада" направила официальный запрос губернатору Орлову, чтобы узнать хоть какие-то подробности о таинственном инвесторе. Подробнее об этом читайте здесь

Спустя почти месяц (!) редакцией был получен ответ за подписью заместителя губернатора Архангельской области Андронова.  

В частности, в тексте письма говорится следующее: 

"В течение 2013 года руководством УК "Соломбалалес" велись переговоры по вопросам привлечения инвестиций с рядом заинтересованных организаций. О результатах проведенных переговоров руководство УК "Соломбалалес" регулярно информировало Правительство Архангельской области. 

В части распространения информации о деталях и ходе переговоров руководство компании считает, что данные вопросы относятся к внутренним делам холдинга и в соответствии с корпоративными стандартами защиты информации, положением о защите коммерческой тайны и нормами деловой этики не подлежат публичному оглашению по запросу средств массовой информации"

Конец цитаты.   

По мнению наблюдателей, таинственность вокруг инвестора связана с не желанием портить деловую репутацию бизнес-компании. Ибо экономический климат Архангельской области настолько "прохладен", что вложение средств в регион сегодня вызывает недоуменные взгляды у бизнес-партнеров.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле