Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске0°CМирном0°CШенкурске−1°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 01.02.2024 19:26

Тамара Румянцева: безголовые и бессердечные люди пришли к руководству в Новодвиске и Архангельской области - не они Вечный огонь зажигали, но при них он погас и нет им оправдания

14.04.2014 16:22
Более ужасной весточки со своей малой родины – любимой Архангельской области я себе даже представить не могла – вопиющий и бесчеловечный факт – так в блиц-интервью прокомментировала факт погасшего и не горящего не первый год Вечного Огня Тамара Румянцева - Генеральный Директор Благотворительного Фонда «Вольное Дело», уроженка Северодвинска – авторитетный общественный деятель, известнейшая женщина Архангельской губернии.

Телефонный разговор с Москвой состоялся по инициативе журналистов «Эхо СЕВЕРА» и проходил в форме блиц-интервью.

Тамара Дмитриевна охотно согласилась на интервью региональному Изданию работающему на её Малой Родине, но после того как был озвучена тема блиц-интервью, голос Румянцевой помрачнел…

Тамара Дмитриевна Румянцева, уроженка Северодвинска – одна из самых авторитетных и известных женщин Архангельской губернии - ныне Генеральный Директор Благотворительного Фонда «Вольное Дело», в прошлом ректор Северодвинского филиала ПГУ, затем Заместитель Главы администрации Архангельской области по социальной политике в Правительстве Главы Администрации Архангельской области Анатолия Анатольевича Ефремова (Царствие ему Небесное, ибо Светла Память о Нём) в ходе интервью сказала буквально следующее (далее цитата):

- Мне не известны имена людей управляющих сегодня Новодвинском, я не очень хорошо осведомлена про особенности и остальных людей, которые властвуют на нашей с вами Малой Родине, но исходя из озвученного Вами страшного факта пока могу сделать только один вывод – это всё люди без головы и без сердца.

И нет никакого оправдания этому страшному явлению, когда разрывается связь поколений, нить памяти и без того с годами всё более хрупкая прерывается окончательно.

Какие страшные события происходят в нашей с вами области на нашей малой Родине – пугает степень равнодушия, её размеры чудовищные судя по отношению к самому святому для каждого гражданина нашей страны.

Помните, девиз, который знал каждый пионер Союза – «НИКТО НЕ ЗАБЫТ – НИЧТО НЕ ЗАБЫТО». Не могу поверить, что ваши нынешние руководители тоже когда-то с трепетом давали Клятву, целовали знамя Комсомола, клялись в беззаветном служении Родине и народу. Боже, что же с ними стало?

Что в их глазах, на душе и в сердцах когда они проходят мимо и видят этот жуткий вид не горящего вечного огня, огня который не гаснет нигде и горит даже в пылающих регионах во время конфликтов.

Не они Вечный Огонь зажигали, но они позволили его затушить и уже не первый год спокойно за этим наблюдают.

Илья Азовский – главный редактор «Эхо СЕВЕРА»:

- Тамара Дмитриевна, понимаю что по человечески вам трудно говорить на тему Анатолия Антоновича, ведь вы его знали с молодых времён и очень сильно уважали, но не спросить не могу – простите…

Во времена правления Ефремова, которые были несомненно более тяжёлыми экономически такое невозможно было представить и тем не менее, гипотетически, предположим Анатолий Антонович как Вы сейчас получил бы подобное сообщение…

Тамара Румянцева:

- Он пришёл бы в гнев, который испепелил бы виновных и равнодушием допустивших такое – понятно, что выматерил бы так, что вспоминали бы ещё долго. Анатолий Антонович очень трепетно относился к памяти о Великой Отечественной войне и всех земляках погибших в ней. Это у Ефремовых семейное – папа, которого он очень любил был ветеран…

Илья Азовский:

- Вот Вы при Ефремове вице-губернатором были, видели и наблюдали всё, скажите сколь мощный разгон придал бы Антоныч причастным чиновникам, как быстро они бы совершили чудо и Вечный Огонь бы загорелся вновь?

Тамара Румянцева:

- Я даже не думаю, я на сто процентов уверена, что уже к утру всё было бы исправлено и виновные стояли бы покаянные, извиняясь перед ветеранами у горящего Вечного огня в Новодвинске.

Илья Азовский:

- Благодарствую, простите за беспокойство…

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле