Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске0°CМирном0°CШенкурске0°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 01.03.2024 18:24

Директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков прокомментировал ситуацию с погасшим в Новодвинске Вечным огнем

14.04.2014 21:44
Директор Института политических исследований, член Общественной палаты Российской Федерации Сергей Марков прокомментировал ситуацию с погасшим в Новодвинске Вечным огнем, заметив, что для управления областью необходимо смотреть чуть дальше квартального бюджета. Об этом Сергей Марков заявил в интервью с корреспондентом "ЭС".

Дословно Директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков сказал следующее:

"Не могу понять в чем логика этого поступка. Функционирование Вечного огня - сущие копейки по сравнению с тем ущербом, который понесет ваш Новодвинск, ваша область и вся страна от его отсутствия.

Во-первых, воспитательная функция Вечного огня во все времена, при любом правителе, в любой ситуации признавалась неоценимой. Достаточно сравнить гроши, идущие на функционирование объекта и стоимость ущерба, который нанесет всего лишь один подонок, который будет взрощен в городе, где пренебрегают тем, что свято и давало нравственный ориентир нашим дедам и отцам. 

Во-вторых, Вечный огонь, мемориалы павшим в Великой Отечественной войне - это не просто объект инфраструктуры - это бездонная кладезь, в которой Россия черпала силы в течение всей своей героической истории и продолжает черпать. А значит мы и сейчас преодолеем трудности и победим. 

Объясните это, пожалуйста, вашим управляющим. А также донесите до них, что для управления областью нужно прежде всего иметь голову. Еще неплохо бы быть прозорливым и смотреть чуть дальше квартального бюджета. Стыд и позор"

Конец цитаты. 

Напомним, ранее главный редактор "ЭС" Илья Азовский обратился к губернатору Архангельской области с просьбой прокомментировать ситуацию с погасшим в Новодвинске Вечным огнем. Однако Орлов заявил, что комментировать должны некие заказчики. Подробнее об этом читайте здесь

Фото с сайта unian.info

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле