Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске0°CМирном0°CШенкурске0°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 01.03.2024 18:23

Депутат Архангельского областного Собрания Виктор Заря о погасшем в Новодвинске Вечном огне: "Крайне недальновидно и очень печально"

15.04.2014 17:35
Депутат Архангельского областного Собрания, руководитель белорусского землячества в Архангельской области Виктор Заря прокомментировал ситуацию с погасшим в Новодвинске Вечным огнем, в частности, заявив, что "это крайне недальновидно и очень печально". Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом "ЭС".

Дословно Виктор Заря сказал следующее:   

"Крайне недальновидно и очень печально - таков мой предварительный комментарий. 

Я пока сам с проблемой лично не знаком. Тревожит следующее: эта история показывает тенденцию - сегодня забыли Вечный огонь, завтра не вспомнят, что надо ухаживать за монументами, поздравлять ветеранов и так по нарастающей. В итоге, если допускать такое, в один прекрасный момент и Отечество перепутать, и Родину предать, так что все покатится вниз. 

Я часто бываю в Белоруссии, там живут друзья и товарищи, здесь на Родине у нас существует землячество, поэтому мне есть с чем сравнивать. Вечный огонь есть даже в малых селах Белоруссии. Там за ним тщательно ухаживают и даже помыслить не могут, чтобы погас Вечный огонь. Слишком героическая и страшная у нас совместная история, возникшая в годы Великой Отечественной войны, чтобы так разбрасываться памятью.

Приведу еще один печальный пример. 2 апреля праздновался совместный праздник российского и белорусского народов - День национального единства. У братского белорусского народа этот день выходной, а праздник отмечается по всей стране. 

Не скажу за всю Россию, но в Архангельской области до людей даже не довели информацию об этом празднике. День национального единства никак не отмечался и даже не наблюдалось попытки зажечь огонь в сердцах людей в наш общий день. Грустно." 

Конец цитаты. 

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что директор Института политических исследований, член Общественной палаты Российской Федерации Сергей Марков прокомментировал ситуацию с погасшим в Новодвинске Вечным огнем, заметив, что для управления областью необходимо смотреть чуть дальше квартального бюджета. Подробнее об этом читайте здесь

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле