Завтра в Архангельске−6°CСеверодвинске−6°CОнеге−7°CВельске−9°CМирном−8°CШенкурске−6°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 03.02.2024 07:32

Главный и единственный заказчик - совесть: в окружении губернатора Архангельской области не могут понять, почему журналистов волнует тема погасшего Вечного огня

16.04.2014 20:55
На редакционном совете "ЭС" сегодня принято решение игнорировать страшилки, исходящие из ближайшего окружения губернатора Архангельской области, а вероятнее всего и от самого Орлова лично, но через передастов по поводу прекращения публикаций о потушенном в Новодвинске Вечном огне. Данное решение мотивировано тем, что главный и единственный заказчик - это совесть. А страшилки следствие резонанса от публикаций, который уже достиг Москвы и из кабинетов федеральной власти вернулся губернским начальникам в виде звонких пощёчин и гневных эпитетов...

На людей, комментировавших или собиравшихся прокомментировать тему погасшего в Новодвинске Вечного огня, были оказаны попытки давления из ближайшего окружения губернатора Орлова, а также с мобильного телефона  - знакомый голос представился мэром Новодвинска Белоглазовым.

 

 

Увертюра исполнялась во всех случаях одна и та же - клеветнические характеристики на журналистов с обвинениями последних в наркомании, мужеложстве, вымогательствах и творческой импотенции. То есть, по принципу "у кого что болит тот о том и говорит"...

То есть, даже без попыток оправдания, вместо "здрасьте" в качестве саморазогрева перед апофеозом с нервозными попытками доминировать, намекая собеседникам о нарушении неких норм и правил не разрешающих общение с журналистами без особого повеления губернатора, или людей "из первого круга". Видимо, некого советника Волкова, социолога Остроухова и прочих персон которые уже нагнали страху на впечатлительных губернских политиков местного разлива.

Самая весомая часть (простите за жаргон) предъявы - намёки на неприятности, которыми УЖЕ обернулось общение с независимой прессой - в их числе "конец карьеры", "зачисление в стан преступников", "нерукопожатие Игоря Анатольевича", неприятности в бизнесе".

При этом инициаторы давления, вероятно, не особенно отдавали себя отчет, что в случае проблем в бизнесе, пострадают десятки наемных работников.  

По этическим соображениям имена этих людей мы не называем. Хотя, все граждане, подвергшиеся психической атаке параноиков не оговаривали "режим инкогнито" и не просили включать "режим тишины". Редакция решила, что в данном случае стоит придерживаться врачебного принципа "главное не навредить".

На журналистов "ЭС" оказывалось давление более изощрённо, помимо скабрезных вопросов "мало ли вам неприятностей" и "не было ли у вас геморроев" звучали ставшие традиционными предсказания "завтра на нары", "на коленях поползёшь".

Из нового стоит отметить появление монетарной темы, звучавшей в вопросах "сколько хочешь" и "чё тебе надо - мешаешь работать". И тут же оферта с предложением опубликовать оправдания с кучей технических терминов и перечислением цифр бюджетного дефицита - всё разумеется лживо и "шито на скорую руку".

Люди из окружения губернатора Орлова также желали знать правду о заказчиках. И этот фактор - есть самая большая неприятность дня: окончательное прояснение, что в элите сформировалось целое сообщество пафосных дураков, воинствующих деградантов. В кунсткамере никак в толк не возьмут, что всё на виду и заказчик тоже...

Всем нормальным людям в ситуациях подобных потухшему Вечному огню в Новодвинске заказчик известен - это совесть, которая осталась у людей - в том числе и журналисты "ЭС" и "Правды Северо-Запада". 

Печально, что люди, пытающиеся оказывать давление ставят на чаши весов Вечный огонь и экономический расчет. Для них совесть - печальное обременение, а суровая правда - форс-мажор.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле