Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 16:26

Сенатором от НАО избран экс-спикер окружного парламента и знаток культурных традиций Вьетнама Сергей Коткин - официальный рупор власти транслирует поздравление уже главы региона Кошина

17.04.2014 19:25
Сегодня на заседании парламента НАО сенатором от округа избран председатель окружного Собрания Сергей Коткин. Об этом сообщает официальный сайт администрации НАО.

Cогласно информации официального сайта НАО, не смотря на то, что выборы губернатора НАО еще не состоялись, Сергей Коткин получил поздравления уже от главы (!) региона Игоря Кошина. Впрочем, нельзя исключать, что в НАО уже прошло тайное голосование...

Цитата с сайта администрации НАО:

"Глава региона Игорь Кошин, поздравляя Сергея Коткина с назначением, отметил: «Я уверен в том, что Сергей Николаевич не просто продолжит начатую в Совете Федерации работу, но и сможет сделать ее еще более эффективной. Считаю, на сегодняшний день по стажу работы, профессиональным качествам, жизненному опыту, окружной парламент выбрал самого достойного своего представителя в Совет Федерации РФ. Убежден, личные качества и накопленный опыт Сергея Николаевича послужат на благо округа и России».

Конец цитаты.

«Представлять интересы субъекта в верхней палате парламента страны - это очень серьезное назначение и высокая ответственность. Совместная работа с депутатским корпусом продолжится в новом ключе. Перед нами стоят, в хорошем смысле, амбициозные задачи. Нам необходимо привлекать инвестиции в округ, лоббировать интересы жителей региона на федеральном уровне», - отметил Сергей Коткин.

В сообщении также отмечается, что ранее пост сенатора от представительного органа власти субъекта в Совете Федерации занимал Игорь Кошин. 24 февраля 2014 года Президент Российской Федерации назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа. Таким образом, место в сенате от законодательного органа власти субъекта оставалось до сегодняшнего дня вакантным.

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что Сергей Коткин в компании с экс-губернатором НАО Федоровым принимал участие в поездке во Вьетнам для проведения Дней культуры Ненецкого автономного округа. Это происходило в то время, когда в Ненецком округе был фактически сорван «северный» завоз топлива. Подробнее об этом читайте здесь.

Полагаем, что теперь у сенатора Коткина появится масса новых возможностей для продвижения культуры НАО во Вьетнаме и не только. 

Фото с официального сайта администрации НАО (adm-nao.ru)  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле