Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске−1°CМирном−1°CШенкурске−1°CЯренске−2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 02.03.2024 02:00

Архангельское отделение партии "Родина" о погасшем в Новодвинске Вечном огне: областные и новодвинские руководители ослепли или потеряли всякий стыд и срам

18.04.2014 12:35
В Архангельском отделении партии "Родина" прокомментировали ситуацию с погасшим в Новодвинске Вечным огнем, заявив, что областные и новодвинские руководители ослепли или потеряли всякий стыд и срам.

Цитируем официальный комментарий Архангельского отделения партии "Родина": 

"Ничего кроме возмущения, действия должностных лиц по прекращению функционирования Вечного огня в городе Новодвинске, не вызывают. А демонстрация равнодушия и непонимания, со стороны людей обличенных государственными полномочиями, по отношению к этому вопросу преступны. 

Они все забыли, что кроме того как считать деньги и лоббировать интересы нужных людей, есть святыни к которым следует относиться очень и очень трепетно, патриотично и честно. Суть названия Вечный огонь, говорит о том, что он ВЕЧЕН. Это стилизованная Минута молчания в честь подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Это память об их мужестве и бессмертии.

Реакция губернатора области на Ваш вопрос – это вообще сверх цинизма и кощунства (это похоже на обиженного маленького мальчика с оттянутой губой). Тем более в предверии великого праздника Дня Победы. И тогда, когда весь российский народ полон чувства гордости за действия руководства страны по вопросу Крыма и Севастополя. В период, когда слова патриотизм, чувство любви к своей Родине действительно обрели реальный смысл, а не пустобрехство. 

Как можно говорить одно, а поступать иначе в таком тонком по существу вопросе. Как можно убрать то, что еще реально и практически участвует в деле патриотического воспитания, привития чувства гордости и любви к Родине, старшему поколению, к народу-победителю. Стыд и позор. 

Если бы подобное, сегодня, случилось в Чечне, виновные были бы сразу уволены, а, Вечный огонь восстановлен. Это не просто слова. Республиканский министр, который нарушит правила дорожного движения, формально отнесется к жалобе граждан, совершит малейшее нарушение Кодекса чиновника на другой день снимается с должности. Не говоря уже о других чиновниках. У нас бы так. Вот почему по уровню комфортности жизни Чечня находится на третьем месте, а мы на 71. 

Наши областные и новодвинские руководители ослепли или потеряли всякий стыд и срам. Они, как тот киевский Вий (Турчинов), ждут, когда им поднимут веки? Поднимите им их, уважаемый Илья Викторович, своим словом и своей правдой, своим профессиональным, честным пером. Спасибо Вам, что Вы подняли эту тему и многие другие.

Таким же образом реагировали бы наша Общественная палата, региональный ОНФ.

Со своей стороны региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Архангельской области обращается к руководству области и Новодвинска, не позорьте область и страну, идите и восстановите Вечный огонь. Он намного больше пользы принесет в области воспитания молодежи, патриотизма, чем вы все вместе взятые. Был несколько лет назад подобный инцидент в стране, вопрос дошел до Президента РФ. Вы этого хотите?"

Конец цитаты.  

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что Альберт Чаркин - академик Российской академии художеств, ректор Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, председатель правления Санкт-Петербургского Союза художников, Скульптор, народный художник России горько произнёс «СТЫДНО», только так охарктеризовав ситуацию в Архангельской области, где в городе Новодвинске – месте дислокации крупнейшего Архангельского Целлюлозно-Бумажного Комбината при попустительстве мэра Белоглазова стоит сиротливо монумент в честь Великой Победы и погасшим вечным огнём. Подробнее об этом читайте здесь

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле