Завтра в Архангельске+7°CСеверодвинске+6°CОнеге+7°CВельске+10°CМирном+8°CШенкурске+11°CЯренске+8°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 25.04.2024 16:25

Вопреки задачам Майских Указов Президента России: жители Архангельской области жалуются на недоступность медобслуживания - чиновники "футболят" людей

22.04.2014 14:58
Жители Архангельской области в очередной раз жалуются на недоступность медицинского обслуживания в регионе, не смотря на то, что областное Правительство и министерство здравоохранения Архангельской области один за другим чеканят отчеты о якобы качественном исполнении в регионе Майских Указов Президента России. Это следует из обращения, оставленного на сайте губернатора Архангельской области.

Цитируем сообщение с сайта губернатора Архангельской области:

"Здравствуйте, Игорь Анатольевич!

Обращаюсь к вам с проблемой связанной с недоступностью медицинского обслуживания в городе Архангельск: не могу записать ребенка 7 лет на прием к стоматологу на осмотр. Звоню в регистратуру ГБУЗ «Архангельская детская стоматологическая поликлиника» по адресу: проезд Приорова 6/1, меня направляют на сайт госуслуги, запись на сайте госуслуги невозможна, так как отсутствует дата и время для выбора записи (звонила на горячую линию этого сайта, данную информацию подтверждают специалисты сайта), о чем сделан официальный запрос на сайт (возникает вопрос: зачем тогда туда отправлять людей?).

Попасть на прием к врачу через запись на сайте www.detstomat.ru также невозможно, так как выбирают из этих заявок только несколько (при этом Елисеева Елена Борисовна отказалась озвучить критерии отбора). Прихожу в поликлинику чтобы записать ребенка на осмотр предварительно, мне говорят: «талонов нет», а предварительно по телефону не записывают. Далее позвонила в страховую компанию ОАО «СОГАЗ МЕД» Архангельский филиал, попросила у них помощи в данном вопросе, мне отказали и направили в Минздрав на проспект Троицкий, 49. Руки начинают опускаться после всего этого".

Конец цитаты.

По мнению экспертов, подобное положение дел явственно свидетельствует о торпедировании Архангельской области Майских Указов Президента России. Подтверждением этому мнению служит и тот факт, что обращение на сайте губернатора (на момент написания новости) остается без ответа и каких-либо комментариев со стороны чиновников регионального Правительства. 

Так в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения" поставлена следующая задача: 

"разработать и утвердить до 1 марта 2013 г. комплекс мер, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи населению на основе государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения"

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле